Консультация гастроэнтеролога /

Ноющие боли, дискомфорт в животе — вопрос №53797

Здравствуйте,уже больше месяца беспокоит проблема с ЖКТ.Обратился в декабре к гастроэнтерологу,с ноющими болями в животе,различного характера.То в районе пупка,то ноет справо в подреберье и в сторону к спине.Бывает отрыжка,метеоризм,временами горечь.Тошнота,особенно по утрам,ноющая опоясывающая боль в кишечнике.Пропал аппетит,нервозность,плохое настроение,раздражительность. Сделал УЗИ органов брюшной полости, гастроскопию.Диагноз гастрит с бактериями, обострение холицестита и хр.панкреатит . Назначения Де-нол месяц,10 дней два антибиотика.Нольпаза,Эглонил и Эрмиталь.Диета.После пропил Линекс и Тримедад.Самочувствие особо не изменилось,появился ко всему этому запор.Врач говорит,что мало времени прошло,надо соблюдать диету до двух месяцев.А я уже прям сомневаюсь в правильности лечения.И врача поменять нет возможности,он один.

Педиатр
Здравствуйте, антибиотики какие?
Терапевт
Здравствуйте прием каких антибиотиков?название и дозировки?сдавали ли вы-кал на дисбактериоз?похудели ли вы?если ли на узи застой желчи
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Какие антибиотики пили? Запор мог появиться из-за препаратов которые вы принимали, они могут приводить к этому, но в этом ничего страшного нет. И еще желательно конечно вам пройти фкс раз боль в кишечнике именно, а не в области эпигастрия. И если есть какие либо анализы выложите их пожаоуйста.
Диетолог
Олег, думаю решим вашу проблему совместно. Необходимо понимать что было конкретно назначено. Какие именно антибиотики? Выложите если не затруднит результат узи и др.анализы. Что касается запоров, то пациенты часто жалуются на Де-нол с такими симптомами, но после того как пройдёте полностью курс, всё нормализуется. Что касается Линекса - то данный эубиотик не подходит для вас и пробиотики лучше пропить после курса антибиотиков. Как диетолог могу дать рекомендации по питанию более развёрнуто, но сначала нужно разобраться с вашим лечением и посмотреть на результаты обследования.
Гастроэнтеролог, Эндокринолог
Здравствуйте! Изжога бывает у Вас? Желательно посмотреть бы Ваше обследование ( присылайте сканы результатов , пожалуйста). Пока могу порекомендовать Вам: щадящую диету , фитотерапию(корень лопуха 2мес) хорошо работает при такой проблеме, как у Вас, Наринэ-форте (лактопростоквашу готовить самим), принимать длительно, после еды 3-4р в день по трети стакана 3-4р в день. Если препараты не помогают, не нужно их принимать. Всего Вам доброго! Пишите
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, Эглонил? нейролептик? зачем? что, сильно прям нервозность и это появилось все до болей?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
А на хеликобактер проверялись?
Терапия правильная. А после чего у вас все это началось? сильный стресс?
Невролог
Добрый день, Олег. ФГДС выявило гастрит с бактериями - Хеликобактер Пилори Вы имеете в виду? Распишите подробнее назначенное Вам лечение - какие антибиотики Вам назначались и в какой дозировке. Контрольный анализ на эрадикацию Хеликобактера проводили по окончании лечения? Подкрепите заключения Узи, ФГДС, как будет нагляднее о каких изменениях идет речь. Биохимический анализ крови не сдавали? Подкрепите и его, если есть.
Гастроэнтеролог
В Вашем случае нужна подробная очная консультация с детальным просмотром всех лабораторных данных и разбором диеты.
Педиатр
Добрый день. Микробитта- соотношение бактерий в кишечнике- полностью сорвана. Сдайте кал - посев на патогенную флору, или дизбактериоз. С этим нетрудно справиться, если знать врага в лицо.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер, Олег! Можете выложить результаты обследований? Сдавали ли вы анализы крови? Что в результатах? Антибиотики амоксициллин и Метронидазол/кларитромицин? Болевой синдром сохраняется во всех перечисленных отделах? Такая ситуация с ЖКТ впервые в жизни?
Терапевт
Здравствуйте.да лечить есть что.Но хорошая новость-все это можно лечить.Гастрит с бактериями вы уже вылечили антибиотиками.Здесь нужно еще лечить поджелудочную и желчный пузырь.
Лечение желчного можно проводить с помощью желчегонных препаратов(Аллохол или Холагол).Также,цветы бессмертника (они также имеют такой эффект)Это настояна.
В случаях боли принимают спазмолитики(Но-шпа,Дротаверин или аналоги еще)
Панкреатит(воспаление поджелудочной),лечат с помощью Панкреатина.Можете брать или Форте или 8000.
Принимать его желательно за пол часа до приема еды.
И конечно,диета,Самый главный инструмент в борьбе с болезней.
И все ваши симптомы пройдут и желательно через 1 неделю после приема препаратов сделать еще узи брюшной полости.
Будут ко мне вопросы-пишите.Удачи Вам и и всего самого лучшего.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. После лечения гастрита с бактериями H.pylori надо здать кал на H.pylori чтоб узнать лечение успешно или нет . И обострение холецистита , надо пролечить желчегонными препоратами ( хофитол , урсолив, одестон) спазмолитики ( ношпа, дюспаталин ) при запорах пищевые волокна (мукофальк )
Хирург
Строго соблюдайте диету! Лечение назначено верно.
Выздоравливайте!
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, лечение назначено адекватное. Диету продолжайте соблюдать.
Ревматолог, Терапевт
Добрый день! Здесь требуется два первичных необходимых шага. Контроль пролеченности хеликобактер - это кал методом ПЦР на него. И кал на дисбактериоз - симптоматика очень похожая, такое бывает после антибиотикотерапии.
Педиатр
Лечение верное.
Эрадикация произведена.
Теперь соблюдайте диету и все будет ок