Консультация дерматолога /

Выпадение ресниц бровей волос — вопрос №539237

Я уже не знаю что мне делать.резко в мае начали падать ресницы ,потом начался зуд.Пошла к офтальмологу ,обнаружен демодекоз.Назначила лечение капли блефарогель .лечение не помогло. Затем начали падать брови и потом чесаться.теперт волосы начали сильно на голове падать клочьями.я уже и тогда заметила ещё в январе что сильно пряди поредели но не так ещё было как сейчас. Ужас какой то .так же в ноздрях в носу ватной палкой провожу либо элементарно пальцем тоже волосы падают. Недавно уши чистила на ватных палочкач волосы.сдала кровь все хорошо .гормоны все хорошо все в норме.сифилис ВИЧ гепатит нет .что со мной ?недавнр ещё угорь вылез на левой части лица, часто там выходит.на левой стороне .Я чем только не мажу уже брови и ресницы .на какое то время ресницы падали немного меньше по одному .щас опять езе больше .а брови как падали так и падают.были какие то пупырьки ещё и зудели на левой брове мазала деготь березоый кончился .но как падали так и падают сейчас вообще все хуже и хуже. Мазала уже и цинк ихтиол мазь ,эпидерил гель .календула ,метрогель гель .полегчало на тот момент гидрокортизоновая мазь от зуда .что же у меня ?это и есть алопеция или что ?не понимаю .почему волосы на голове падают тоже сильно ?клочьями. Я уже не знаю что мне делать. Все печально .в других местах не падают больше волосы. И ещё непонятно вроде растут ресницы и брови но плохо и поредения я уже вижу.чтт мне ещё делать ?в интернете много что пишут. Аутоимнные процессы .но как ?Врачи машут руками не знают что сказать проверьте жкт.но там только гастрит и желчь .хелибактер нет .глистов тоже нет .по гинекологии все чисто. Думаю уже купить бензилбензоат и шампунь демерил от демодекоза. Или что мне ещё мазать ?я пила метронидащол толку ноль .Это все демодекоз или нет???снова пойду к врачу в понедельник к другому. Сегодня иначе упало 10 штук с левой брови и 5 с правой .

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! А вы проверяли уровень ферритина и витамина Д, цинк?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, я очень люблю загорать и уже с апреля месяца загораю еще . Нет такие анализы не сдавала .что он даст ?
Клиент
Светлана, я пью витамины аевит ,компливит .толку 0 ничего не помогает .витамин б тоже.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я вам очень рекомендую проверить уровень ферритина витамина Д,которые принимают непосредственного участия в иммунной системе человека, при их дефиците будет истощение организма, часто наблюдается ломкость и выпадение волос, слоистость и истонщение ногтей
Чтобы нормально функционировал витамин Д его значение должно быть в пределах 70-90, чтобы нормально функционировал ферритин он должен быть 60 и выше, несмотря на нормы лаборатории
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Эти витамины не эффективны, если честно
Вам обязательно нужно принимать витамин Д 5000 ЕД утром натощак+Омега 3-6-9 1000 мг 2 раза в день, а по результатам анализов дополнение и корректировка
Клиент
Светлана, все таки дело не в демодекозе?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Раз вы лечились, а эффекта никакого, то думаю, что не в нём
Пересдавали на демодекс после лечения?
Клиент
Светлана, нет не пересдавала.Просто не понятно что со мной .все так резко в начале мая уже как 2 месяца продолжается .и пью таблетки и мажу и мужу.а падают ещё сильнее .вот немного только перестало было ресницы совсем поменьше падали.а сегодня все выпало. Волосы тоже беда да и в ушах и в носу.и зудит .надоело чесаться .почему так чешется глаза и брови ...?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А глюкоза в норме?
Клиент
Светлана, да глюкоза 5.гемоглобин 140.вообщем все анализы хорошие .резкое выпадение на голове бровях и ресницы .не понимаю я что со мной я в отчании уже .что делать что пить что мазать .не пойму никак .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Проверьте эти показатели?
Клиент
Светлана, попробую сдать .но что то я сомневаюсь .у меня ещё перед этим всем был герпес на губе.и экзема хроническая у меня на руках чесалась сильно так как жара сильная была.каждый год экзема .и потом все начало сыпаться ну и совместно с экземой .а что за препараты вы мне написали их пить нужно ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Доброе утро! Да, желательно начать прием
Клиент
Светлана, была у врача.взяли сосклб с ресниц бровей лица.везде обнаружен.чем же его ещё лечить ? Ссылаются на него. И на голове из за него говорит падают значит и там тоже
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Добавьте фото лица и волосистости части головы
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, у меня так пока не так заметно все говорят. Я сама уже вижу что редеет все и падает с бешеной скоростью .я выложила фото
Дерматолог, Косметолог, Детский
Был 2-3 месяца назад сильный стресс, болели чем-нибудь?
Клиент
Бэлла, стрессов не было .Так уж всегда иногда могу переживать но не сильный стресс..
Дерматолог, Косметолог, Детский
Чем болели в последнее время (ковид, простуда, операции )? Щитовидную железу проверяли? Анемия есть?
Клиент
Бэлла, когда нет ,щитовидка в норме ,операций не было никаких
Клиент
Бэлла, анемии у меня нет .ковида не было вообще. Стоит ли мне на демодекоз брать с бровей или все таки это не от него так все сыпится на голове .и демодекз вообще на голове бывает или нет ?помимо ресниц бровей
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, вы гормоны щитовидной железы и женские сдавали? Стресс или наркоз был? Прием антибиотиков за 3 место до выпадения? Ваше лечение при ввпадениях не применяется
Принятый ответ
Клиент
Юлия, у меня все анализы в норме.я даже щас загружу фото.я уже не знаю что происходит. Почему они так сильно выпадают и чешатся эти глаза и брови.ужас просто иногда в носу тоже чешется (((,
Клиент
Юлия, ещё и угрь вышел был ,щас ещё на лбу вышел.что мне не хватает не понимаю.не могут же так клещи везде кушать ?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Клещи есть у всех, это не причина.
Вам нужна очная консультация, витамины пока пить не надо, надо исключить аутоиммунный процесс.
Клиент
Юлия, почему волосы не падают на руках ногах в подмышках ?или ещё только начнут падать .....
Клиент
Юлия, очень надоел уже зуд чешется и чешется. Левая бровь и ресница падает сильнее чем правая .не понимаю я уже что со мной
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Хорошо что там не выпадают
Дерматолог, Хирург, Косметолог
На очный прием, дистанционно в вашем случае невозможно помочь
Клиент
Юлия, сходила я .и как всегда сдала на демодекс бровей ресниц лица.везде обнаружен.опять эти бесполезные мази.говорю исключить как аутоимунныц процесс у вас его нет так и говорят. Это демодекс
Клиент
Юлия, не понимаю тогда почему ничего не помогает. Не понимаю.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Демодекоз есть у всех