Консультация терапевта /

Высокая температура при гв — вопрос №539810

Здравствуйте. Сегодня ночью знобило. Без температуры. Днём сильно заболела голова, но температуры тоже не было. Выпила парацетамол в 14.00. В 15.20 поднялась температура до 38.2 и опять знобит. Что делать?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, какие симптомы помимо температуры?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, нет других симптомов. Температура выросла до 38.6.
Терапевт, Кардиолог
Нужно сдать клинический анализ крови
Мазок пцр на коронавирус
Молочные железы без уплотнений?
Клиент
Хайшат, правая грудь болит и есть уплотнение. Левая как обычно.
Терапевт, Кардиолог
Молочные железы тоже могут давать температуру
А сколько по времени уплотнение есть?
Клиент
Хайшат, утром его не было. А вот к обеду появилось.
Терапевт, Кардиолог
Нужно будет встать под теплую воду и часовыми движениями массировать правую молочную железу, откроются протоки и нужно будет сцедить до устранения болевого синдрома и уплотнения
Кардиолог, Терапевт
добрый день! Нужно исключать пневмонию. сдавать анализы _ ОАК, СРБ. при повышении Т тела - выше 38 - парацетомол
Принятый ответ
Клиент
Анна, я же написала, что уже выпила его.
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте,
проветривание помещения.
обильное питье.
протирание кожи влажным полотенцем.
вам необходимо вызвать врача на дом, чтобы он назначил мазок на ковид.
кормить ребенка продолжайте.
парацетамол повторно можно будет выпить в 18 часов.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Вит Д 2000 ед в сутки
селцинк по 1 таб в сутки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. по симптомам может быть и лактостаз. температуру измеряйте в локтевом сгибе или и/к градусником на коже лба.
осмотрите молочные железы, при уплотнении - чаще прикладывайте ребенка именно к этой груди, расцеживайте уплотнение.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Если Лихорадка на фоне уплотнения в молочной железе при ГВ необходимо исключать мастит.
Рекомендую очный приём у хирурга.