Консультация гастроэнтеролога /

Болит низ живота после длительного приема антибиотиков — вопрос №539993

Здравствуйте, после длительного приема антибиотиков (почти 3 месяца), а конкретно после приема Вильпрафена появились проблема по-женски. Сразу же после приема этого препарата появились рези в мочевом пузыре и воспалились половые губы. Была у двух геникологов и у уролога. Точного ответа мне не дали. По узи сказали ничего страшного не видим. По анализам: Анализ крови - Легкое отклонение по тромбоцитам (уролог сказал, что это не влияет) - 148, нечепоренко -250, анализ мочи относительная плотность - 1008, лейкоциты до 15 в п/зр., лактобактерии, присутствует сапрофитная флора. Позавчера сделала глупейшую ошибку выпила антибиотик, так как у меня болело горло и вся моя проблема по-женски спустилась ниже. Теперь у меня болит в месте чуть выше лобка, иногда отдает в почки и в ногу. Вчера вызвала скорую, повезли проверять сделали все анализы и узи ничего не нашли, а проблема осталась. Когда хожу и сажусь чувствую дискомфорт и небольшую боль. При пальпации в месте где верх лобка середина чувствуется дискомфорт и боль. Может быть проблема с желудком или кишечником (так как имею гастрит уже давно)? Подскажите пожалуйста как быть?

Хирург
Добрый день,грибок не нашли?
Принятый ответ
Клиент
Арам, в анализах не было грибка и кандидов тоже
Клиент
Арам, единственное отклонение по всем анализам это повышенный билирубин
Хирург
Мазок взяли? по поводу чего 3 месяца антибиотик?
Клиент
Арам, да я была у трех гинекологов. Изначально была пневмония (не корона) и вот потом пошли болячки полезло все и сразу острый синусит никак не мог пройти даже глаз воспаленный был из-за этого + хронический тонзиллит и я стала простужаться каждую неделю, а горло болело просто не возможно. Потом вот по женски пошли. Конечно, это не правильно столько кушать антибиотики, это мой косяк((((
Клиент
Арам, мне конечно сейчас вообще нельзя никакие антибиотики
Хирург
Пока что должны причину болей найти,зуда нет?
Клиент
Арам, зуда нет, но в ногу отдает немного боль
Хирург
нарушения цикла тоже нет?
Клиент
Арам,нет, там все в порядке
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. У вас, скорее всего, химическое раздражение слизистых мочевыводящих путей. Поможет любой препарат д-маннозы. Можно использовать вагинальный гель "гинокомфорт", анально- свечи с белладонной. Возможна и аллергическая реакция. На ночь-Цетрин по 10 мг (1 таб.). При болях в горле-рассасывайте во рту лизобакт 3 раза в день, носите маску с каплей масла чайного дерева, эфкалипта на рот.
Принятый ответ
Клиент
Инесса, спасибо большое за совет, а как вы считаете вместо д-маннозы подойдет нефролизин? Или именно д-манноза нужна?
Гастроэнтеролог
Это не совсем одно и то же. Нефролизин- мочегонное, вряд ли поможет.
Клиент
Инесса, ок, еще такой вопрос мне вчера гинеколог в больнице сказала использовать фенозалгин, скажите пожалуйста можно ли использовать этот препарат?
Гастроэнтеролог
Хорошая замена Д-маннозе.
Клиент
Инесса, спасибо большое за ответ я это все применю.
Гастроэнтеролог
Пожалуйста!
Клиент
Инесса, фенозалгин честно сказать не пошел, что-то мне от него хуже в почки сильнее отдавать стало
Гастроэнтеролог
Тогда любой препарат д-маннозы.
Клиент
Инесса, ок
Клиент
Инесса, а это не может быть перитонит?
Гастроэнтеролог
Нет, не может.
Клиент
Инесса, я начала прием данного препарата, он немного облегчает участь, но пока еще не до конца. Подскажите пожалуйста, он накопительного действия?
Гастроэнтеролог
Не накопительный. Там отек, умеренное воспаление, постепенно всё наладится.
Клиент
Инесса, спасибо большое, успокоили. Почки еще беспокоят, надеюсь это тоже пройдёт.
Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте!
У Вес судя по всему- химическое раздражение слизистой.
Повсиютавляйте 2 раза в день глубоко во влагалище тампоны с
мультигинанкигелем - 5 дн
Эриус 1 т утром- 5 дн
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое попробую
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Боль при мочеиспускание имеется?
Узи мочевого пузыря выполняли?
Проблема со стулом?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте, имеются в почки и в ноги отдает, когда ходишь отдает в яичники, узи в больнице делали в пятницу ничего не нашли, а при этом вся проблема у меня осталась, стул сейчас как обычно
Гастроэнтеролог, Терапевт
Вам точно делали узи мочевого пузыря? Мочевой пузырь должен быть наполнен!
Проблема явно не в жкт!
Клиент
Татьяна, загрузила фото с узи, которое делали в пятницу. Мне врачи сказали что ничего криминального по узи нет, тогда почему болит все
Клиент
Татьяна, они там много чего написали в заключении что не соответствует реальности, например, то что при пальпации мне не больно и то что у меня улучшение. Я думаю, что если боли есть никакого улучшения быть не может.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нет не делали!
Обязательно выполните узи мочевого пузыря!
Мочевой пузырь при исследовании должен быть наполнен!
Прикрепите полностью выписку!
Клиент
Татьяна, прикрепила
Клиент
Татьяна, и билирубин как-то странно у них в анализе отображается, потому что я сдавала мочу до этого момента и он был повышен у меня же все таки был гепатит С
Гастроэнтеролог, Терапевт
Сделайте узи мочевого пузыря правильно!
Пересдайте общий анализ мочи!
Клиент
Татьяна, ок