Консультация гинеколога /

Ангина при беременности — вопрос №54005

Добрый день. У меня такая проблема: срок 7-я неделя. вчера заболело горло, образовались белые пробки( язвочки). Температура в течение дня была 37,3. К вечеру поднялась до 37,9. Проводила полоскание горла каждые полчаса и много пила воды и чая с малиной. Температура сама спала до 37,5. Утром уже была 37-37,2. Так держится весь день. Перестала болеть грудь ( только соски остались чувствительны) Что мне делать? Опасно ли это?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не занимайтесь самолечением! Обязательно обратитесь для осмотра к терапевту или ЛОР врачу. Возможно, потребуется назначение антибиотиков. То что грудь перестала болеть это нормально. Организм перестроился на беременность. С 6 по 8 неделю идет первый этап формировпния плаценты. Если сильно волнуетесь, можно сделать узи, чтобы убедиться в сердцебиении малыша.