Консультация лора /

Хронический тонзиллит хронический фарингит — вопрос №540308

Здравствуйте помогите пожалуйста. Со вторника как приехал с поездки чувствую себя не очень слабость ломота была в теле . На следующий день приболела жена она беременна срок 8 недель. В четверг сдал тест на ковид пришёл отрицательный. После чего поехал в соседнее село до Лора . Она сказала что у меня хронический тонзиллит и хронический фарингит, а у жены хронический тонзиллит и острый фарингит . У неё со среды была повышеная температура до 38.3. . Вчера сбили сегодня норм 36.3. А у меня наоборот была низкая температура со вторника 36. -35.8 . Врач назначил лечении в виде полоскание окки плюс через пепетку хлор. 0.2 процентный плюс абрикосов масло в нос по 10 капель плюс акваморис спрей в нос . Вопрос в чем . На сегодняшний день после вчерашних полосканий у жены спала температура, а у меня на оборот поднялась до 37.4. Плюс что у неё что у меня идет интоксикация так как пульс высокий до 105 ударов в минуту. Давление вроде норм . Подскажите как убить вирус или инфекцию в организме , сдать на бак посев нет возможности, живем в провинции. Из симптомов першит маленько в горле кашель сухой маленько отходит мокрота . Боль в почках что у неё что у меня , и пульс высокий . Помогите

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.

С вирусом должен бороться организм.
Обычно назначается симптоматическое лечение.

Жене можно дополнительно назначить ректальные свечи Вибуркол по 1 х2 раза в сутки 7 дней.

Чтобы рекомендовать лечение(более-менее адекватное) , нужно хотя бы минимум увидеть. Это фото глотки и общий анализ крови
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте!
О жене подробно расскажите : что беспокоит конкретно
Прикрепите качественно фото гдотки при зорошем освещении
Что принимает по беременности ( фолиевую кислоту и просее)?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Уточните назначения "через пепетку хлор. 0.2 процентный плюс абрикосов масло в нос по 10 капель"( не совсем корректно написано)?
Учитывая длительность течения, вам нужно сдать общий анализ мочи и клинический анализ крови