Консультация терапевта /

Вирус, анализы — вопрос №540676

Очень часто начала прибаливать, последний месяц через каждые пару дней, неделю болит то в носоглотке, или в горле, потом проходит и опять.
Покраснения сверху горла, при глотании боль ощущается сверху отдающая в нос как будто, следовательно В горле немного першит в самом, но больше ощущения именно сверхугорла около носа.
Температура 37.2 ,37.3.
Сегодня нос течёт, сопли. (Их много, (прозрачного цвета )
И першит горло , голос гнусавый.
Сегодня 4 день как прибаливаю
Слабость вчера была, сегодня уже лучше, без слабости
В клинике предположили что это вирус Эйнштейн-Барр и сказали сдать анализы для дальнейшей корректировки лечения
Назначили ацикловир 400 мне 3 р в день и виферон свечи 1000000 на ночь
Пока принимаю только виферон.
И хотела бы узнать в связи с данными результатами анализов, что у меня и чем лечить
Потому что меня смутили некоторые данные но значение их я не понимаю, расшифруйте пожалуйста

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
срб в норме
общий анализ в норме, кроме показателя соэ. изолированное его повышение без изменений в лейкоцитарной формуле не говорит за инфекцию.
а вот IgM к ВЭБ результат сомнительный. его нужно пересдать, возможно в другой лаборатории.
Клиент
Елена, а как понять что результат сомнительный?
Это вина лаборатории ?
И какое леченее все таки сейчас мне подобрать
Терапевт, Кардиолог
нет, это не вина лаборатории, так бывает.
вам просто необходимо пересдать анализ. лечение после результата.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, результат сомнительный, нужно повторить
Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. Не совсем понятно. Нужно пересдать.
Клиент
Екатерина, пересдать нужно только тот анализ который «сомнительный»?
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализам возможна инфекция вирусом эбштейнв-бар. В стадии выздоровления. В остальном анализы в норме.
Клиент
Наталья, а лечение какое нибудь посоветуете?
Терапевт, Врач КДЛ
Лечение то, которое вам прописала врач, ацикловир и виферон.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Острая фаза вирус Эпштейн Барр под вопросом. Рекомендую сдать анализ на иммуноглобулины М к ВЭБ.
Лечение вам назначено:ацикловир и виферон.