Консультация детского дерматолога /

Невус или меланома? — вопрос №540819

Ребенку 1г 10м
Судя по фото появилось недавно на днях
Отдыхаем на море , хотя стараемся не жариться
На ощупь объёмная
Что это родинка или меланома как отличить? Какие действия? Могло появиться раньше но точно не скажу

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день. Фото неинформативно. Попробуйте сделать четче.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Нужен очный осмотр дерматолога с дерматоскопией, по этому фото трудно сказать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Точно не меланома.
На мой взгляд больше похоже на геморрагическую (кровяную) корочку
Принятый ответ
Клиент
Михаил, что отличает от меланомы ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не понял вопроса.
Клиент
Михаил, ну цвет или форма не похожи ? Почему думаете что точно нет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Потому что ни по внешнему виду, ни по динамике образования, ни по возрасту пациента на Меланому не похоже.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Мне кажется это ссадина. Ни одно образование внезапно вот так ни с того ни с сего не появляется. Кровяная корочка на вид
Принятый ответ
Клиент
Кристина, цвет смущает , черно серый
И возможно все же раньше было , могли не видеть
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Очень сомневаюсь, что в такое не увидели бы.
Меланома из неоткуда не появляется, так же как и невусы
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на кровяную корочку после ссадины. Точно не меланома.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, похоже на ссадину, не меланома точно
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По фото понять сложно. Похоже на запекшуюся кровь. Нанесите перекись, если будет пениться, то это кровь. Меланома так внезапно не появляется и у детей очень редко бывает
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на корочку геморрагическую . Меланомы нет точно . Нужен очный осмотр дерматолога
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

По внешним признакам это не меланома.

Это сосудистое образование.