Консультация дерматолога /

Опасна ли родинка — вопрос №541180

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, опасна ли эта родинка? Она у меня вроде с детства. Но я никогда за ней не следила. Недавно нашупала её и мне показалось, что она чуть больше стала. Пару лет назад её смотрел врач, сказал, что обычная родинка. У родителей кстати тоже такие родинки и почти на этом месте. Переживаю, нет ли онкологических признаков. Спасибо. Вот ссылка на фото https://ibb.co/nMpY1Rv

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день, прикрепите фото.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! По фото нет признаков онкопатологии ,нормальный спокойный невус , они могут рости , это нормально, но для более точного диагноза вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу и провести дерматоскопию .
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, внешне выглядит доброкачественной, надо посещать 1 раз в год дерматолога очно и проводить дерматоскопию образования
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Внешне признаков злокачественности нет, можете планово обратиться к дерматологу на приём для дерматоскопии.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, по фото ничего страшного нет,обычный невус. планово покажитесь доктору
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Здравствуйте это доброкачественный невус. Просто наблюдайте и при изменениях сделайте дерматоскопию,
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Не переживайте. Судя по фото, ничего опасного нет.
Обычный меланоцитарный невус.