Консультация сомнолога /

Поверхностный сон после переезда — вопрос №54134

Добрый день! 2 недели назад начали жить вместе с молодым человеком. И эти 2 недели он практически не спит - всю ночь ворочается, храпит, просыпается, утром встает с головной болью и синяками под глазами. Хотя засыпает быстро. Мне просто его жаль. Он говорит, что нужно привыкнуть к новому месту, при этом действительно, он обычно вне дома спит не очень хорошо, но тут просто две недели его мучений. Купила Мелаксен, пьет два дня, но улучшений нет. Также делала и массаж для расслабления, и теплое молоко, и шторы плотно задергивала....Даже не знаю, что делать. Беспокоюсь за него. Да и обидно, что возможно это я - причина такого беспокойного сна. Благодарю за совет)

Сомнолог
Уважаемая Мария! Да, такой адаптационный период бывает. Необходимо соблюдать правила здорового сна. Программа доктора Бузунова:
http://www.sleepnet.ru/wordpress/wp-content/uploads/2014/02/Programma-zdorovogo-sna-doktora-Buzunova-2014-upd.pdf
При сохраняющихся нарушениях сна обратиться к врачу-сомнологу лично и очно.