Консультация онколога /

Мечевидный отросток — вопрос №541945

Здравствуйте, на протяжении трёх лет болит мечевидный отросток, бывает, проходит и через промежуток начинает опять болеть. За все это время, перепил много таблеток и уколов, ничего не помогало. Делал обследования, тоже все было в норме. И когда болит, начинает болеть и живот, появляется вздутие, тяжесть, жидкий стул. Если нажать на него то боль очень сильно усиливается. Ночью не беспокоит, сплю нормально. В последний раз сделал узи и кт грудной клетки. Результаты прикрепляю. Что можно сделать? Честно уже надоело все это терпеть.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Гастроскопию делали?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, делал пол года назад, без патологий, все чисто
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По кт у вас объёмное образование грудины! Вам необходимо сделать мрт с контрастом, это более эффективный метод диагностики.
Клиент
Асиет, по мрт будет, точно видно, что это?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хирург
Здравствуйте, Сергей !
Чтобы не гадать, необходимо провести МРТ грудины с контратированием !
Я склонен считать , что у Вас не онкологическое заболевание , а просто отложение солей кальция на отростке после перенесенной когда то не запомнившейся Вам травмы ! Такое бывает !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Клиент
Яков, а что оно покажет?
Хирург
Доброе утро, Сергей !
Более точно посмотреть контуры, структуру мечевидного отростка накопление или не накопление контрастного вещества !
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
У Вас имеется новообразование грудины .Вам необхолимо сделать МРТ с контрастом и обратиться к торокальному хирургу
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

С учетом наличия образования грудины вам надо обратитьсяск онколону для биопсии данного образования.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. у васс имеется образование. вам необходимо проведение биопсии этого образования обязательно. 100% оно вам причиняет все неудобства. обратитесь к хирургу онкологу, чтобы вам провели эту манипуляцию. желательно перед этим провести мрт, чтобы врач видел как далеко образование разрастается в окружающие ткани.