Консультация терапевта /

Тест на ковид положительный — вопрос №542159

Добрый день мне 42 года, заболела 15.06. Поднялась темпр 38 держалась три дня, пила витамины противовирусные, сделала кт, пневмония 4,% приписали эликвис 2.5 один раз в день, азитромицин,5 дней, левофлоксоцин 20 дней, сатурауия норм, сейчас пью антидепрессанты тк ПА га данный момент слабость. Через три недели сделала пцр, положительный . Пока ждала тест, была в контакте в родными, могу ли я их заразить очень переживаю. На пятый день тест был отр, на 17 день положительный.

Кардиолог
Здравствуйте. К сожалению заразить могли, так как положительный ПЦР означает то, что вы заразны для окружающих. Первый ПЦР мог быть отрицательным, если был неправильный забор мазка или не соблюдалась подготовка к нему.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, болею уже четвёртую неделю как долго ещё сидеть на карантине и через сколько пересдать пур
Клиент
Олеся, пцр
Клиент
Олеся, врач в ковид центре где пцр был отр сказал 2недели карантина и все, вот три недели болеею вирус становится более слабый?
Клиент
Олеся, подскажите пожалуйста когда заболела с реактивный белое был 5,19, пропила 2курса антибиотиков, через ддае недели пересдала он вырос до 18.1 что это значит очень боюсь
Кардиолог
ПЦР пересдать через 7-10 дней после положительного результата.
Кардиолог
Уровень СРБ может приходить в норму в течение 2 месяцев. Так как ковид имеет волнообразное течение, то СРБ может повышаться и понижаться за это время. Если сатурация хорошая, повышение температуры, усиление одышки не наблюдается, то повода для паники нет. СРБ можете переслать в динамике через 2 недели.
Клиент
Олеся, спасибо слабость и тахикордия просто испугала то что в начале сбр был 5 а сейчас 18
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У Вас положительный пцр тест, заразить родственников могли. Нужно соблюдать ограничения в контактах с людьми, т.к представляете для них риск заражения.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, подскажите когда заболела с реактивный белок был 5.9 после двух курсов антибиотиков пневмония 4% стал 18.1 это очень плохо боюсь
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
С точностью это определить не представляется возможным.
Официально, с момента получения положительного теста. Когда начали проявляться клинические симптомы, вероятно были уже больны.
Клиент
Алексей, ну так болею с 15.06 , уже выздоровела, для себя пошла сдала платно мазок через Скопье его пересдать?
Клиент
Алексей, когда стали проявляться симптомы на 5 день тест отриц
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Через 10 дней.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Тест мог оказаться ложноотрицательным, такое иногда бывает.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. К сожалению можете заразить, так как ПЦР положительный.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы могли конечно заразить людей, так как бвл положительный ПЦР, но шансов мало, как как нет активных жалоб, острый период болезни прошёл, а ПЦР может сохраняться продолжительной долго, бывает, что тест реагирует на обломки уже мёртвого вируса, а не на сам вирус. Во всяком случае, сейчас стоит придерживаться изоляции, пока не будет отрицательный тест
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а через какое время его пересдать? И ещё хотела спросить с реактивный белок через неделю болезни был 5.9 через 20 дней 18.1 это сильно плохо?
Невролог, Терапевт
это не плохо, это нормлаьно для течения инфекции, пересдать мазок черкз 10 дней
Клиент
Екатерина, спасибо просто в начала был 5 а сейчас 18
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Да, пока тест положительный Вы заразны
Принятый ответ
Клиент
Анна, уже 20 дней прошло со дня заболевания, сколько ещё я буду заразна, в ковид центре сказали 14 дней и на работу, тк там тест был отр я пошла через 17 делать платно.
Кардиолог, Терапевт
С положительным мазком Вас не могут допустить до работы
Клиент
Анна, платный мазок не учитывается в поликлинике, а их мазок отр
Кардиолог, Терапевт
База Роспотребнадзора общая