Консультация косметолога /

Жирниться кожа в жаркую погоду. — вопрос №543155

Здравствуйте. Постоянно жирноватая кожа, высыпания. Вроде удалось добиться улучшениям,высыпаний не было. точечно базирон. И гель+Шампунь. Но наступила жара, жирность и все появляется
Подскажите уход?

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, если вы выбираете аптечные марки, то Эффклар LA Roshe posay вам подойдет,Утром после очищения (например, гель Эфаклар) можно использовать крем Эфаклар Дуо.
Если это космецевтика, то её много, например:
SkinCeuticals.Очищение:
Гель для умывания Simply Clean Gel (с гликолевой кислотой) утро/вечер, без глаз.
Крем:
Увлажняющий крем для жирн кожи DAILY MOISTURE(гиал.к-та,водоросли,соя) утро/вечер или
Легкий крем FACE CREAM (для акне) утро/вечер
При каждом уходе утром крем с spf
Принятый ответ
Клиент
Юлия, я как то применял применял матирующий тоник ( название не скажу) после умывания гелем эфакклар, но он закончился. Жирность кожи как мне показалось уменьшилась. Но тогда и не жарко было. Как по вашему он может помочь в жаркую погоду, или это « деньги на ветер» и лучше крема?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Все индивидуально, должен помочь
Клиент
Юлия, а можно это наносить так же на волосинимткю часть головы при очень короткой стрижке? Голова тоже сильно потеет и жирниться
Дерматолог, Хирург, Косметолог
На волосистую часть, если только практически волос нет
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Высыпания есть помимо жирности?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, здравствуйте. Да, бывает появляются
Дерматолог, Косметолог, Детский
Тогда можно ввести ретиноиды наружно . Дифферин или клензит тонким слоем на чистую сухую кожу на ночь . Можно начать с 2-х раз в неделю и по мере привыкания кожи довести до ежедневного применения. 3-4 месяца. В начале может давать обострение акне, это нормально. Также может быть сухость кожи. Днём солнцезащитный крем с spf 50. Не загорать.
Вместо аптечных ретиноидов можно также профессиональные средства. Они дороже, но действуют мягче. Например , sesretinal young skin или линейка biretix