Консультация кардиолога /

Учащенное сердцебиение, после удаления зубов — вопрос №543258

Здравствуйте, мне 18 лет, 02.07 у меня была операция, мне удалили все 4 зуба мудрости под общим наркозом, так как удаление было сложное. На 3 день после удаления у меня появился учащенный пульс (в среднем около 100 ударов в минуту), который продолжается д сих пор (сейчас 07.07), а так же после самых простых манипуляций, к примеру дойти пару шагов до туалета или до кухни, мое сердце начинает биться ещё сильнее и при этом появляется легкое жжение в груди. Что мне делать?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы ТТГ,Т3,Т4,АН к тпо и тг
Уздг сосудов шеи и головы
Экг
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, давление в норме?
Нужно проверить щитовидную и сердце. (экг, ттг, т3, т4, аттпо)
Клиент
Екатерина, померила только что давление 121/79 и 114 ударов в минуту
Клиент
Екатерина, померила только что давление 121/79 и 114 ударов в минуту
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
В 18 лет давление норма. Проверить щитовидную стоит.
Кардиолог
Здравствуйте какое при этом давление у вас?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, померила только что 121/79 и 114 ударов в минуту
Кардиолог
Рекомендую сделать вам ЭКГ, проверить щитовидку и гемоглобин
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В первую очередь нужно выяснить нет ли у Вас анемии-сдать общий анализ крови, железо, ферритин, гормоны щитовидной железы -ттг, свободный т4, если где-то есть дефицитное состояние -восполнять. А пока начинайте приём магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д и комплексные витамины
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Сдать общий анализ крови , для исключения воспаления и анемии. Гормоны щитовидной железы. Холтер. УЗИ сердца.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Элина.
Учитывая сложное удаление зубов- в первую очередь , нужно исключить воспаление в ротовой полости , которое может давать тахикардию, для этого нужно сдать клинический анализ крови и осмотр стоматолога.
Кроме того нужно сделать экг , жжение за грудиной, вероятно, из-за тахикардии , так как происходит спазм сосудов из-за учащенного сердцебиения .
По данным экг - нужно будет определить показания для дальнейшего Обследования: суточный монитор экг и узи сердца.
Сейчас , начните принимать ивабрадин 5 мг утром, он уменьшает и стабилизирует пульс, не снижая при этом давление