Консультация инфекциониста /

Риск инфицирования — вопрос №543295

Добрый день! У меня гемофобия, понимаю это и не могу сама справиться.Сегодня хочу отменить визит к стоматологу на удаление зуба, потому, что вчера в ТЦ наступила на каплю крови в туалете.У меня собаки и по моей логической цепочке, я принесла на обуви в дом, собаки бегают по полу и кроватям, я беру их на руки, трогаю волосы и лицо ,таким образом и до рта недалеко, а мне зуб удалять...Очень боюсь заразиться тяжелой инфекцией

Инфекционист
Здравствуйте! Запишитесь на консультацию к психиатру, он лечит фобии.
Клиент
Лариса, про психиатра я в курсе ,можете ответить на вторую часть вопроса?
Инфекционист
Риска заражения нет.
Клиент
Лариса, еще вопрос, прививку от короновируса делают в режиме аврала, практически конвейер. Перчатки медсестрой не менялись ни разу, прошло человек 20. Это нормально?
Инфекционист
Перчатки конечно менять надо, но Вам это инфекциями передающими с кровью не грозит, шприц стерилен.
Клиент
Лариса, благодарю, что нашли время для ответа.
Инфекционист
Пожалуйста, не болейте!