Консультация невролога /

Давит голова и пелена перед глазами — вопрос №544005

К вечеру давит на голову очень сильно, перед глазами белая пелена, бывает пульсирует без боли, локализация - начинается от затылка, переходит в макушку и виски. Когда встаю ощущается сильный прилив к голове, тяжело вдохнуть. Когда лежу на спине, становится хуже.
Бывает тахикардия, остеохондроз шейного отдела.
Чем облегчить состояние до приема врача.

Невролог
Здравствуйте. Давление при этом не повышается? какие цифры давления? в шее болей нет?
Принятый ответ
Клиент
Яна, давление нормальное 110/70
Клиент
Яна, шея не болит, но она всегда напряжена, это всегда было у меня
Невролог
Вы писали что по узи есть нарушение венозного оттока , попейте Омарон 1 таб 3 раза в день - 3 месяца ( последний прием не позднее 17.00).
Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Регулярно на шею гимнастику по Шишонину выполнять . Спать на ортопед подушке.
Можно курс расслабляющего массажа на шейно-воротниковую зону.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам стоит сделать УЗИ сосудов головы и шеи, сдать общий анализ крови, мочи, глюкозу крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные, ферритин, витамин Д . Пока можно принимать Нурофен, фенибут по 250 мг 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, узи сосудов - нарушен отток справа, гормоны в норме
Клиент
Екатерина, ферритин 44, гемоглобин 124, вит Д 23
Невролог, Терапевт
Есть дефицит витамина Д, стоит начать его прием , аквадетрим 7000 ед в день месяц, потом поддерживающая доза 2000 ед, ыенибуь, кавинтон можно еше пропить 10 мг 3 раза день месяц
Невролог
Здравствуйте.
Желательно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
До приёма врача можно принимать нимесулид 100мг 2 раза в день 5 дней.
В шейном отделе боли не беспокоят? После чего появились боли? Стрессов не было?
Принятый ответ
Клиент
Алина, стрессы постоянные, но если сильно понервничаю пью грандаксин
Клиент
Алина, почему появилось такое состояние не могу понять, ничего не происходило, что могло спровоцировать. Узи сосудов - нарушение оттока справа.
Невролог
Для улучшения венозного оттока принимайте детралекс 1000мг 1 р в день 1 мес + вазобрал 1/2 таб 2 раза в день 1 мес.
Грандаксин принимайте не эпизодически, а курсом 1т утром и 1 т днем 1мес.
При болях - нимесулид.
Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника.
Можно пройти курс массажа воротниковой зоны.
Невролог, Нарколог
Добрый день! Судя по клинике , состояние связано с нарушением венозного оттока из полости черепа на фоне остеохондроза.
Пройдите курс массажа головы и воротниковой зоны, Дарсонваль головы 10 сеансов, пропейте курс препарата для тонуса венг Венарус по таблетке два раза в день месяц и Омарон по таблетке два раза в день в течение месяца.