Консультация гинеколога /

Пропустила таблетку джес — вопрос №544404

Здравствуйте! Пропустила 20-ю таблетку Джес. Опоздание составило 23 часа. Сейчас выпила пропущенную, через час по плану буду пить сегодняшнюю.
Джес пью 1,5 года без пропуска. Как дальше принимать Джес?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Спокойно заканчиваете пачку, делаете перерыв и начинаете новую. Контрацептивный эффект сохраняется
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сейгодня примите 2 таблетки, завтра одну по плану.
Клиент
Дарья, нужно ли пить пустышки или после 24 таблетки начать новую упаковку?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Пустышки пейте, всё по плану. Ваш цикл и контрацептивный эффект не изменится.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, заканчивайте упаковку как обычно, делайте перерыв и стандартно начинайте новую, ничего страшного не случилось, контрацептивный эффект не будет снижен, ничего дополнительно принимать не надо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ничего страшного, контрацептивный эффект не снизился, так как вы длительно принимаете кок. Продолжайте также по схеме принимать дальше, вы правильно сделали, что выпили пропущенную таблетку.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Допивайте упаковку и не принимая пустышки начинайте новую.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виктория! Продолжайте по обычной схеме, следующую таблетку через час. Джесс единственный КОК при пропуске которого до 24 часов контрацептивный эффект сохраняется. Дополнительная контрацепция не нужна. Здоровья вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Через час пейте сегодняшнюю таблетку - и дальше по схеме.
Ничего страшного. Контрацептивный эффект не снижается.
Риска беременности нет.
Вы пьете Джес длительно и помимо отсутствия овуляции, у Вас тонкий эндометрий - чтобы не наступила беременность, во вторых сгущена цервикальная слизь, чтобы не пропустить сперматозоиды
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Продолжайте по схеме прием