Консультация аллерголог-иммунолога /

Прививка при аллергии — вопрос №544562

Здравствуйте! У меня Отек Квинке вот уже шесть лет, не пью вообще никакие таблетки, парацетамол, обезболивающие, на все аллергия. Сегодня пошла к терапевту, чтоб взять медотвод и она сказала, что это не противопоказание и делать можно, даже если будет подтверждение от аллерголога. Хотя я много читала, что это крайне опасно. Подскажите как быть и куда идти дальше?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Отек Квинке не может быть все шесть лет, это острое грозное реактивное осложнение. Чем проявляется ваша аллергия?
Принятый ответ
Клиент
Анна, распухают то губы, то веки, то появляются припухлости на ногах, руках. Это не постоянно, но таблетки перестала пить совсем, в последний раз так Кетанов подействовал. Врач мне сказала, что это же все равно проходит и даже если заберут в больницу, зафиксируют, снимут отек, то через две недели можно вакцинироваться.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Пробуйте через аллерголога добиться медотвода, конечно вам не стоит прививаться
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Да, тяжёлые аллергические реакции в анамнезе-повод для медотвода. А поведение терапевта - терроризм. Они должны с ваших слов принять факт
Можете попробовать через аллерголога тогда зайти или обратится к зав поликлиники
Принятый ответ
Клиент
Кристина, она меня убеждала, что они там все аллергики и якобы у нее тоже и веки и губы опхают, но это не противопоказание. И даже если бы я пришла с признаками Отека, то якобы он же все равно быстро проходит и потом можно прививку делать. Я ей и фото показывала, но ей без разницы.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тогда вам к заведующей стоит зайти. Эти игры вам не нужны. Отёк квинке может и отеком мозга закончиться.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не убедительный ответ если честно от врача. Это, извините за сравнение, не бабки на лавочке, чтобы ставнивать у кого аллергия круче. Зав поликлиники, если не поможет-аллерголога посетить надо
Клиент
Кристина, послушав ее, я так понимаю и заведующая также отреагирует, у них план, всех гнать под вакцинацию, поскольку они всё равно ни за что не отвечают. Она мне посоветовала обратиться к аллергологу, но только для своего здоровья, потому что опять же это не противопоказание.
Клиент
Кристина, а по поводу анафилактического шока она сказала, что если я опухну и вызову скорую, они положат в стационар, уколят и потом через две недели уже можно делать прививку, т. к это тоже не противопоказание и просто перед прививкой принимать супрастин и 5 дней придерживаться легкой диеты и тогда ничего не опухнет...
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если у вас на вакцину бедет отёк квинке, вам вторую ставить никто не станет.
Идите к аллергологу на прямую щначит за мед отводом
Клиент
Кристина, очень страшно каким этот отек может быть. Мне главврач знакомого сказал, что вплоть до летального исхода
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наталья Миледина права, очень снижены требования к вакцинируемым, но это конечно не правильно. Думаю с аллергологом вы этот вопрос решите очно
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Как проявляется аллергия? Лежали ли вы в больнице для лечения аллергии, купирования отеков Квинке? или лечились дома?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте! Опухают губы, щеки, веки, на ногах, руках припухлости бывают, они иногда чешутся, но чаще просто горячие, несколько раз ( редко) опухал язык. Это не постоянно. Я постоянно пью таблетки Хлоропирамин. В своё время сдавала кровь на микробиом, обнаружили вирус Эпштейн Барра ,мононуклеоз и что-то еще, в общем полностью разрушена микрофлора кишечника после антибиотиков, пыталась восстановить долго. Но как итог это всё опять проявилось и периодически напоминает о себе. Помимо таблеток также этот отек на крепкий алкоголь и появилось это все в одно время. В больницах не лежала.
Аллерголог-Иммунолог
Юлия, тогда описанные Вами симптомы не тяжелые, поэтому терапевт допускает к вакцинации. В нынешней ситуации противопоказания к вакцине максимально снижены.
Клиент
Наталья, противопоказания снижены, но если со мной что случится и не спасут, никто за это не отвечает
Аллерголог-Иммунолог
Юлия, к сожалению, Вы правы. В связи с обязательной вакцинацией разработаны новые алгоритмы для врачей, поэтому они вынуждены так поступать. Рекомендую Вам настаивать на иммунологической комиссии в поликлинике для решения вопроса о вакцинации.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Просто не ходите на прививку и всё, в любом случае у нас медицина не может быть принудительной. Я пишу медотводы от прививки в любом количестве, если человек жалуется, или просто не верит в вакцину, то его прививать нельзя. В любом случае нужно поискать причину такого состояния, обратиться к генетикам, это может быть наследственный ангионевротический отёк, который имеет генетическую предрасподоженность, и очень специфическое лечение. Поищите очаги хронического воспаления лёгких и полечите их народными средствами, тогда сможете убрать проявление болезни.