Консультация гастроэнтеролога /

Гастрит, эзофагит, СРК- очень долго уже лечу, то затихает , то обостряется... — вопрос №544837

Добрый день уважаемые врачи!
1. Лечила неатрофический гастрит с H. Pylory , панкреатит и дискинезию в декабре -январе Омезом ДСР, Одестоном, Амоксициллин, Креон. Потом нужно было Разо 2 недели с Кларитромицином, но смогла пить только Разо и то дней 4-5 из-за побочек головокружений и тошноты .Кларитромицин даже и не начинала. Но тем не менее H. Pylory после лечения- отрицательный.
Бифиформ пить не смогла -вызвал тошноту.
Желудок болеть перестал , но каждый день были какие-то тянущие боли по всему животу.

2. Второе обострение. Март2021.. Проверили на лямблии -положительно. Стала лечиться Немозолом и заболел опять желудок и появилась ежедневная тошнота.
Гастроэнтеролог прописал Эманеру на 2 недели и урсосан. Все пропила, но стал болеть кишечник и каждый день вздутие. На вашем сайте опять порекомендовали пить ИПП, я пропила еще 2 недели, желудок не беспокоил, но тянуло каждый день под левым ребром спереди и кишечник .
Живу в Германии и трудно попасть к гастроэнтерологу,лечусь у немецкого терапевта и по советам Спроси врача. Рассказала ему ,что русские врачи по анализам моей копрограммы нашли СИБР и рекомендовали Альфа Нормикс и Урсосан, Дюспаталин, потом пробиотик. Купила тут по рецепту рифаксимин и Дюспаталин.

3 обострение Июнь 2021.
Рифаксимин пропила 4 ДНЯ, а не больше как у вас написано, так
как по инструкции к немецкому рифаксимину -прием не более 3 дней 3 раза в день и между каждой таблеткой 8 часов выдерживать Поэтому я принимала не 3 дня , а 4 так как не всегда получалось уместить 3 таблетки в один день.
После рифаксимина прошли вздутия, но через 2 дня опять возобновились и прибавились боли в кишечнике, сухость каждый день во рту. От Урсосана утром было оч плохое состояние-тошнота и диарея.
Стала пить омез 5 дней дважды в день , из-за побочек (давление) прекратила и через день пришлось ехать в приемный покой больницы в слезах- прям тошнота, тянущая боль в пояснице и кислота во рту и животе была. Там взяли анализ крови (повышен билирубин и липаза) и сделали УЗИ (увидели скопление ЖЕЛЧИ в поджелудочной) . Отпустили домой , прописали пить пантопразол неделю 2 р в день
Сейчас спустя неделю кислоты в животе и во рту уже нет, но очень тянет кишечник и очень вздувается,побаливает под ребром слева, тошнота по утрам! и пантопразол даже усиливает эти движения в кишечнике . Со вчерашнего дня пью пантопразол только на ночь до ужина, за 2 часа до сна.
Получила копрограмму (на немецком языке она) и кальпротектин. Кальпротектин 68.
В копрограмме: PH=6, Клостридий нет, escherichia coli и enterococcus species -понижены, Лактобациллы с H2O2-понижены,
повышены candida albicans и candida species . остальное в норме
кал коричново-желтый, с частичками непереваренной пищи

КАКОЕ рекомендуете сейчас лечение и сколько пить еще пантопразол?(пью вторую уже неделю, причем до этого еще Омез пила неделю) Делать ли опять ФГДС? От вздутия живот прям распирает, подташнивание, особенно от стакана воды. Утром после туалета хуже, диареи нет, но кал как бы позывами по нескольку раз идет, а не все сразу
Я уже хочу опять ехать в приемный покой больницы и сказать что их рекомендованное лечение пантопразолом не помогло. Почему -то немецкий врач тут рекомендовал принимать ПАНТОПРАЗОЛ только ОДНУ неделю дважды в день и все. Хеликобактер и лямблии-отрицательно. Питаюсь щадяще 6 раз- дважды в день овсянка на воде, суп, картофель с мясом, рис.

Педиатр
Здравствуйте кандидоз чем то лечили?
Клиент
Елена, нет пока не лечила, к гастроэнтерологу пока не могу попасть.Сейчас можно уже лечить и как?
Педиатр
Да, Риафлору 14 дней, нистатин 10 дней, Линекс месяц
Клиент
Елена, Нистатин это антибиотик? я принимала Рифаксимин в начале июня и потом желудок заболел. Сейчас мне наверное лучше сделать ФГДС для контроля?
Педиатр
Он противогрибковый
Фгдс конечно нужно повторить
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Кандидоз пролечен?
Клиент
Елена, нет пока не лечила, к гастроэнтерологу пока не могу попасть.Сейчас можно уже лечить и как?
Врач УЗД, Хирург
начните прием
нистатин 500 тыс ед х 4 р в день- 10 дн
По окончанию
Пробиолог по 1х 2 р в день- 28 дн
Клиент
Елена, Нистатин это антибиотик? я принимала Рифаксимин в начале июня и потом желудок заболел. Сейчас мне наверное лучше сделать ФГДС для контроля?
Врач УЗД, Хирург
нет, не антибиотие- противогрибковое средство
ФГДС Вы должны делать в плановом порядке раз в полгода