Консультация терапевта /

У мужа вторая прививка .На второй день кашель , насморк. Я и внучка находимся в одном доме с ним. Мне надо ставить первую прививку от корон0овируса12 или 13 июля . Как прступить? — вопрос №545230

Надо ли ждать полного выздоровления мужа? И толь после этого мне вакцинироваться.Надо ли ему обратиться к врачу? Ему 61 год и к врачу он не хочет обратиться сам за помощью. Какие лекарства ему нужны сейчас?

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Вакцинация в период любого ОРВИ запрещена. Так как у Вас не исключается заражение от мужа, лучше отложить вакцинацию вторым компонентом до его выздоровления и отсутствия у Вас признаков простуды.
Мужу за медпомощью лучше обратиться, хотя бы для исключения ковид, взятия мазка