Консультация гинеколога /

Задержка критических дней — вопрос №545282

Болела ковидом, лежала в больнице 10 дней, принимала много таблеток и кололи уколы различные. Предыдущие крит.дни были 7 июня, сейчас 33й день цикла, должны были прийти 5-7 числа, но так и не пришли..

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это нормально для любой женщины. А если Вы болели, то и причина есть. Болезнь не дает развиться овуляции, в ановуляторных циклах задержка всегда. Только у всех по разному длиться: у кого-то 3 дня, у кого-то 33.
Если через 10 дней месячные не придут, то на УЗИ малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана! Перенесенное заболевание огромный стресс для организма. Задержка может быть на фоне стресса. Если Вы исключили беременность спокойно ожидайте менструацию. Если задержка будет более 14 дней сделать УЗИ органов малого таза, чтобы посмотреть состояние эндометрия и Яичников. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на фоне болезни такое может быть, но необходимо исключить и беременность, незащищенные половые контакты были в этом цикле?
На фоне болезни\стресса могут быть задержки до 10 дней –это нестрашно, если задержка будет более 10-14 дней, то необходимо будет сделать узи органов малого таза, чтобы пересмотреть эндометрий и яичники, после этого уже решать о необходимости приема дюфастона для вызова месячных.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Светлана. После ковид - нарушение цикла явление весьма частое, поэтому не переживайте. Менструация придёт с задержкой, а может вовсе выпасть из цикла. Задержка до 10 дней считается нормой. Если в течение 2 недель менструация не придёт - сделайте узи органов малого таза, чтобы оценить состояние яичников и эндометрия. Не пугайтесь, после заболевания это норма
Беременность исключена?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Такие задержки могут быть в норме.
Тем более если вы болели.
Ничего страшного, подождите
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. на фоне стресса( инфекционная болезнь- это стресс для организма) задержка может быть.
скажите пожалуйста, вы беременность исключили?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Такое бывает на фоне стресса/заболевания/смены климата/изменения веса. Случается ановуляторный цикл. В норме может быть 1-2 раза в год. Один цикл как будто бы вырезали из календаря
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. После ковида нарушается цикл практически у всех женщин. Вы можете вызвать их Дюфастоном, но для восстановления цикла сейчас кок нельзя принимать из за повышенного риска тромброобразования после ковид.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, задержка в норме может быть до 7-10 дней
У вас ещё и болезнь спровоцировала сдвиг цикла, не переживайте , все восстановится в течение недели