Консультация covid-19 /

Количество антител — вопрос №545540

Тест в ИНВИТРО: Антитела к RBD домену спайкового (S) белка SARS-CoV-2, IgG (колич.)
Технология ARCHITECT, Abbott (США)
Информация по интерпретации:
<50,0 Ед/мл - отрицательный
>=50,0 Ед/мл - положительный
У меня: Антитела обнаружены. 87.5 AU/ml
У супруги: Антитела обнаружены. 18624.2 AU/ml
Оба переболели: я в марте 2021г., супруга в сентябре 2020г. бессимптомно.
Почему такие разные цифры и достаточно ли антител, чтоб не прививаться?
Спасибо!

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, методы определения антител одинаковые?
Иммунитет сформировался
Вакцинацию можно отложить на 3- 6 месяцев
Затем контроль антител в динамике
Клиент
Хайшат, да, одинаковые и сделаны в одно время с разницей в 4 минуты
Терапевт, Кардиолог
У супруги иммунитет напряженнее
Вам нужно будет проводить вакцинацию через 1-2 месяца
Антитела не такие высокие
Вырвботка антител регулируется иммунитетом
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, антитела есть и их доататочно, вакцинацию можно отложить
Терапевт
Здравтсвуйте, антитела и иммунитет есть у обоих, привику можно пока не делать
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Вам желательно провести вакцинацию, поскольку уровень антител очень мал. А Вашей супруге можно повременить месяцев 5-6, у нее хороший иммунитет.
Разность в показателях антител объясняется индивидуальной работой иммунной системы у каждого пациента.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Вам вакцинация показана в ближайшее время. Супруге можно подождать, сдать контроль через полгода и решать по результатам.
Выработка антител у всех происходит по-разному. Так что сравнивать между собой смысла не имеет. У нее было тяжелое течение?
Клиент
Нина, я болел неделю, температура от 37,2 до 38,5, улучшение и выздоровление наступило после приёма 3-х таблеток сумамед. Супруга переболела бессимптомно, дня два морозило, чувствовала себе не важно и всё.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Вы можете прививаться. А у супруги есть какие -нибудь хронические заболевания?
Клиент
Лариса, нет хронических заболеваний.
Терапевт, Нефролог
Слишком высокий иммунный ответ у супруги. Вакцинироваться ей не нужно, но нужно отследить титр антител IgG в динамике. Сдать анализ еще раз через 3 месяца.