Консультация терапевта /

Плохое общее состояние — вопрос №546416

Подскажите к кому специалисту обратится?
Мне 27лет. Никаких вредных привычек.
Неделю держится температура 37-болит голова
Частые головокружения, шаткость походки,ощущение нереальности происходящего и сильная тревога на протяжении нескольких месяцев. переодические боли в ЖКТ,пояснице.Синяки часто появляются неведомо откуда. Принимаю антидепрессант Велаксин в дозировке 37,5мг второй год из-за эпизодов тревоги и панических атак. (Снижала дозировку плавно, общаясь с психотерапевтом, сейчас не посещаю врача она в декрете, и чувствую что тревога может быть вызвана органическими проблемами, а также хочется найти доктора который действительно поможет- на данном препарате тревога все равно присутствовала даже при большей дозировке)
Плохие анализы крови
Гемоглобин 105
Гемотокрит 32
Объём эритроцитов 75
Среднее содержание гемоглобина в эритроците 24.6
Средняя концерт. Гемоглобина 327
Ширина распределения эритроцитов 15
Моноциты 14.1
Моноциты абс 1
Железо 6.1
Ферритин 11.1
Холестерин 6,5
Витамин Д два мес.назад был 22
Также был песок в почках на узи пол года назад, имеется загиб желчного и был эпизод холецистита.
Не хватает сил ни на что, постоянная усталость, головная боль и растройство ЖКТ.. В купе с тревогой и шаткостью походки..

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, у вас есть анемия и дефицит железа, этл может вызывать данные симптомы. Пить стоит препараты железа, например сорбифер по 1 таб 3 раза в день минимум 3 месяца , витамин Д тоже нужно принимать 2000ед в сутки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ! Подскажите, а от чего может быть температура? И с чем могут быть связаны другие отклонения от нормы моноциты и тд?
Невролог, Терапевт
В данглм случае она скорее означает термоневроз. Также проверить стоит гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные
Клиент
Екатерина, гормоны щитовидки в апреле проверяла и делала узи все было ок.. Температура пришла а вместе с ней и более плохое самочувствие.. просто так не меряю температуру и за годы тревоги просто так температура никогда не поднималась. Сдала анализы на ковид - отрицательные. Переболела ковидом в январе. Сдавала на антитела ничего не выработолось.
Невролог, Терапевт
Сдайте кровь на ВИЧ инфекцию и ВЭБ , ЦМВ
Терапевт
Здравствуйте, есть анемия, это и может давать такое состояния, для выяснения ее причины пройти ФГДС нужно, сейчас принимать препараты железа, например тотема в питьевых ампулах по 1 ампуле 3 раза в день в течение 3 месяцев
Принятый ответ
Клиент
Алина, добрый день! Подскажите, а с чем может быть связано повышение температуры до 37 в связи с этим по большей частью пошла уже сдавать анализы, и о чем говорит изменение Моноцитов и тд? И необходимо сначала обратиться к гастроэнтерологу, пройдя ФГДС дабы исключить что-то еще?
Клиент
Алина, также сдала анализы на ковид - отрицательные. Переболела ковидом в январе. Сдавала на антитела ничего не выработалось.
Терапевт
Здравствуйте, у вас анемия, необходимо лечить, жалобы могут быть связаны с анемией, рекомендую принять Сорбифер 1 т 3 р д 1 месяц через месяц пересдать анализы
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. У вас выраженный железодефицит, необходимо длительно принимать препараты железа : сорбифер 1т 3р в сутки 3 мес с контролем крови.
Витамин Д фортедетрим 4000ме 1т 1р в сутки с контролем крови.
Для купирования вашей симптоматики необходимо очно обратиться к другому психотерапевту для смены противотревожного препарата.
Насчёт температуры, то на фоне ваших жалоб это термоневроз