Консультация терапевта /

Сомнительный результат на краснуху — вопрос №546693

Добрый день! Готовлюсь к эко, сдаю анализы, в списке анализов анализ на IGG и IGM, IGM - сомнительный, врач сказала пересдать через неделю пересдала, результат снова сомнительный, краснухой болела еще в детстве, подскажите в чем может быть причина сомнительного результата и как быть дальше? результаты анализов приложила

Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Сложно сказать, но по анализу на антитела Вы переболели и есть антитела
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По анализу у вас есть иммунитет. Попробуйте сдать на иммуноглобулин М в другой лаборатории.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Можно сдать пцр на краснуху,чтобы удостовериться есть острая стадия или нет.
А так судя по анализу Вы уже болели краснухой. Титр антител G достаточный.

Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. У вас явно есть иммунитет от краснухи. Вы ею переболели.