Консультация гинеколога /

Шишка под грудью — вопрос №546778

Здравствуйте.

К какому врачу следует оьратиться при возникновении шишки под грудью? К гинекологу/травматологу/онкологу/хирургу?

Шишка небольшая до 0.7 см.
При прощупывании не болит, чуть больше горошины.

Акушер, Гинеколог
Дарья, добрый день! А Вы можете прикрепить фото шишки?
Клиент
Илона, здравствуйте.

Фото прикрепила к вопросу
Акушер, Гинеколог
Обратитесь к хирургу, это может быть липома, атерома
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сначала надо сделать УЗИ, чтобы понимать из какой она ткани
Клиент
Валерия, добрый день.

Какой врач может направить на узи?
Акушер, Гинеколог
Добрый день, к маммологу онкологу, сколько вам лет?шишка болезненна, покраснения, горячая на ощупь лимонная корка? Есть такие симптомы?
Клиент
Регина, добрый день.

Ни одного из перечисленных симптомов. Она небольшая, плотная, не двигает, могу обхватить пальцами
Акушер, Гинеколог
Посмотрела фотографию, к хирургу.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вам необходимо Сначала сделать УЗИ этой шишки и затем уже обратиться к маммологу
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Дарья!
С любыми шишками любой локализации следует изначально обращаться к онкологу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сразу можно обратится к онкологу или маммологу, скорее всего вас отправят на узи