Консультация дерматолога /

Угри тяжёлой степени — вопрос №547352

Здравствуйте! Полгода назад начались воспаления на лице, врач дерматолог прописал лечение - на ночь крем адаклин, на утро азикс-дерм, использую уже два месяца улучшений нет, подскажите чем можно вылечить, и ещё возможно ли лечение без антибиотиков , т.к. планируем с мужем беременность?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день, Диана. В вашем случае при неэффективности местной терапии показаны системные ретиноиды. Это лечение противопоказано в беременность, разрешено беременеть через 1 месяц после прекращения приема препарата. В беременность разрешена к использованию азелаиновая кислота. Попробуйте добавить к вашей местной терапии базирон ас 5%, эффект конечно тоже нужно ждать 1,5 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Марина, это как названия у этих препаратов и в какой дозировке принимать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Диана, жто серьезные препараты. Перед назначением необходимо сдать анализы оак, оам, биохим анализ. Дозировка рассчитывается в засисимости от веса. Прием препарата не менее 6 месяцев. Контроль крови через месяц, далее через 3 месяца. Необходимо обратиться очно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Диана.
У Вас конглобатные акне.
Выход только один - прием системных ретиноидов (Сотрет, Акнекутан, Роаккутан).
Но при приеме этих препаратов беременность строго противопоказана.
Поэтому выбирайте, либо эффективное лечение угрей, либо беременность.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, а в какой дозировке? И сколько принимать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Одной стандартной дозировки нет. Все зависит от эффективности и переносимости лечения.
Системные ретиноиды дают фантастический эффект, но курс лечения это целая история.
Лечение лучше проводить под очным наблюдением врача, имеющего опыт применения этих препаратов.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото тяжёлая степень акне. Вам показаны ретиноиды внутрь ( но на время их приёма нельзя беременеть, в среднем в зависимости от веса приём 6-8 месяцев). Перед этим необходимо сдать биохимический анализ крови, знать точный вес
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! В Вашем случае наружное лечение не даст хорошего эффекта. Вам нужна терапия системными ретиноидами. Препараты серьёзные требуют индивидуального подбора дозировки, контроля анализов на весь курс и наблюдения врача. Беременеть на время курса нельзя, нужна двойная контрацепция.
Антибиотики не лечат причину акне.
Вам нужно найти дерматолога , который будет Вас вести очно.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, нужна терапия системными ретиноидами, только очно, надо сдавать кровь и подбирать по массе тела. Беременность противопоказание.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, в вашем случае нужна системная терапия ретиноидами , но при этом беременеть и планировать беременность категорически нельзя