Консультация covid-19 /

Держится температура на антибиотиках — вопрос №547429

Ковид подтверждён две недели назад. Температура поднималась до 39°. С дыханием проблем не было. В течение 8 дней принимаю левофлоксацин, температура к вечеру поднимается до 37,8. Пять дней пропила арбидол. Хочется знать, буду ли жить.

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Жить будете, возможно долго, температура это защитная реакция организма на воспаление, не ждите снижения температуры на фоне антибиотиков, начните пить ацетилцистеин по 0,6 в день, а также содовое питьё, витамины и минералы, и омега 3, фиточаи, делайте дыхательную гимнастику, это уже даст возможность выздороветь.