Консультация акушера /

Вред вдыхания паров этанола на раннем сроке беременности — вопрос №547491

Здравствуйте! Акушерский срок 7 неделя. Чтобы не заразиться коронавирусом, иногда обрызгиваю спиртом маску, потом дышу через нее. И меня сейчас испугало, я не пью алкоголь, но это тоже вредно?Есть шансы?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Луиза! Не волнуйтесь! В парах незначительное количество спирта, которое никак не может навредить малышу. Эффективнее для профилактики брызгать 2-3 раза в день в каждый носовой ход гриппферон. Здоровья Вам! Лёгкой беременности!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое, успокоили!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Шансы на что?
Обрызгивать маску не надо, это не даст плюса к защите от коронавируса. Маску нужно менять каждые 3-4 часа.
А то, что Вы дышали спиртом, никак на беременность не повлияет.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, шансы на здоровое развитие эмбриона. Спасибо большое, что успокоили.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Все 100% шансов на здоровье малышу)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это не отразится негативно на течении беременности и развитии плода.
Но больше так делать не нужно, лучше чаще меняйте маску
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо большое за ответ, уже поняла, что так делать больше нельзя.
Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте, это не навредит, но такой способ профилактики не работает, потому больше так не делайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это не повредит малышу.
Но делать так не надо:
1. Вы пересушиваете слизистую оболочку носа
2. Короновирусу это не помешает
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, нет вы таким образом ребенку не навредите, не переживайте. Скажите пожалуйста, а вы витамины принимаете?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам нужно всего лишь менять маску на новую каждые 2-3 ч, а спиртом не желательно опрыскивать, ваша слизистая носа и горла будет раздражена и пересушена, для профилактики коронавируса можете использовать Аквалор в нос 3-5 р/д. Не переживайте пожалуйста, на малыше никак не должно отразиться.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не нужно дышать такой маской, лучше капайте гриппферон в нос, а маску меняйте каждые 2ч
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Перестаньте это делать, никакой помощи от короновируса нет, т.к. спирт очень быстро выветривается!