Консультация covid-19 /

Температура после Ковид — вопрос №549104

Здравствуйте! Маму выписали с больницы 5 июля, было поражение легких 40%, прокапали ремдисивир 5 флаконов.Через два дня после выписки поднялась температура 39, сбиваем ибупрофеном,68 лет маме .Скажите пожалуйста что нам делать

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро! Приложите выписку... Анализы сдаввть надо и хорошо вызвать врача
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Периодическое повышение температуры в период выздоровления обычное явление и специфической терапии не требует. Обильное питьё при повышении температуры парацетамол
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Ситуация требует внимания и как минимум осмотра очным специалистом. Необходимо сдать свежие, общий анализ крови, биохимию, д-димер, срб. Пока рекомендую обильное питье, температуру снижать парацетамолом 500 мг.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Сколько дней получается такая высокая температура?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, с 7 июля такая температура
Терапевт
Нужно смотреть что по крови . Сдать общий анализ крови,срб , прокальцитонин, коагулограмма Д-димер.
В идеале госпитализация,возможно понадобится гормональная терапия. Слишком долго уже такая температура.
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, такая температура была разово?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет с 7 июля такая температура
Невролог, Терапевт
тут стоит вызвать врача, посторить анализы и решать вопрос о повторной госпитализации
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Как часто температура повышается?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Необходим очный осмотр врача и обследование: ОАК, ОАМ , СРБ, Д димер, прокальцитонин. По результатам ваших исследовании будет понятна тактика ведения
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Нужно сдавать анализы крови. И смотреть. Или произошло присоединение бактериальной инфекции и значит антибиотики нужны, или рано выписали и идёт прогрессирование процесса вирусной инфекции