Консультация covid-19 /

А КОВИД ЛИ? — вопрос №549134

Здравствуйте дорогие доктора! В первую очередь, хочу сказать Вам большое спасибо за Ваш труд, за вашу самоотверженность, за ваше терпение, за то, что несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку в стране и в мире Вы остаетесь верны своей профессии!!! А теперь мой вопрос))) В субботу утром я проснулось с огромным лимфоузлом на шее, не под подбородком, а в районе сонной артерии. Пошла на работу, отработала, боль усиливалась, больно глотать стало, при этом горло спокойное розовое, поднялась температура к вечеру 38. Стала думать, что это такое может быть... во рту были больные зубы, но они не болели, а один был отколот, другой тоже с "дыркой" верхний зуб мудрости. В воскресенье утром, я испугалась, что это может быть ковид поехала в лаборатория сдала кровь на антитела к ковиду (прикладываю). Обратилась к стоматологу, на осмотре мне сказали. что два этих зуба надо удалить, один держится на десне, кости под ним уже нет ну и зуб мудрости, которые обычно не лечат, который был отколот. Удалили. В лаборатории мне сказали, что тест будет готовится 4 суток. В понедельник утром поехали с мужем на пцр-тест к ковид, т.к. у него на работе обязательно надо сообщать о самочувствие своем и своих родственников. У обоих тест отрицательный). Вчера температура была 37-37,4, болит немного место удаления зубов, но обхожусь без обезболивания. Врач прописал только немисил 3 дня и цетрин 3 дня пропить, антибиотики не прописали. Сегодня температура 35,7-36 есть слабость... Может ли это быть проявлением ковида не смотря на отрицательный пцр-тест, что говорит кровь? Надо ли начать пить антибиотики т.к. удалены зубы, чтобы не было заражение крови?Врач сказал. что удаление было не сложным, поэтому антибиотики не нужны. От чего так воспалился лимфоузел, как его лечить?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Кардиолог, Терапевт
Добрый день! При любом удалении желательно приём антибиотиков, хотя бы профилактическую дозу. Амоксиклав 850 мг в течение 3 -5 дней, кроме этого найз или что-то противоспалительное и супрастин на ночь.
Большое спасибо за добрые слова!
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Спасибо за прекрасные слова ?
Сфоткай те лимфоузел? Надо было сдать хоия бы общий анализ крови... Мало вероятно, ковид
Клиент
Анастасия,есть анализ крови я его сдала вместе с тестом, если получится сейчас приложу
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! При любом удалении желательно приём антибиотиков, хотя бы профилактическую дозу. Амоксиклав 850 мг в течение 3 -5 дней, кроме этого найз или что-то противоспалительное и супрастин на ночь.
Большое спасибо за добрые слова!
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По вашему анализу у вас не ковид. Нужно дообследоваться: общий анализ крови, срб, узи лимфоузлов.
Клиент
Наталья, срб-это что? подскажите?
Терапевт, Врач КДЛ
С-реактивный белок
Анализ крови вижу, у вас он в норме. Возможно связан лимфоузел с зубами. Лучше пропить антибиотик, например, амоксиклав 625 3 раза в день.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Думаю, надо... Вильпрофен солютаб 500 мг 3 раза в день не на голодный желудок 7 дней минимум
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! При любом удалении желательно приём антибиотиков, хотя бы профилактическую дозу. Амоксиклав 850 мг в течение 3 -5 дней, кроме этого найз или что-то противоспалительное и супрастин на ночь.
Большое спасибо за добрые слова!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Кровь у вас спокойная, никаких признаков воспаления и инфекции.
После любого удаления зуба необходима антибиотикотерапия.
Амоксиклав 1000мг 2р в сутки 5идней при отсутствии аллергии на пенициллины.
Насчёт лимфоузлов, это скорее всего реакция на зубы, либо ЛОР патология.
Принятый ответ
Клиент
Марина, да у меня аллергия на весь пеницилиновый ряд (флемоксин салютаб, аугуметин) на все высыпала крапивница