Консультация детского невролога /

Ребёнок (2,7) после перенесенной высокой температуры (возможно белая лихорадка) произносит странные звуки систематически — вопрос №549363

Ребёнок заболел. Кроме высокой температуры никаких симптомов. Температура когда поднималалась у него началась лихорадка и бредил. После этого стал произносить каждые несколько секунд непонятный звук. Звучит как "ту ...ту...ту...
Что это может быть. Есть аудио запись .

Педиатр
Здравствуйте. При этом речь у ребенка соответствует возрастной норме? Перед/при произношении данного звука нет замираний или это происходит во время обычных дел ля ребенка? Он это звук стал вставлять между обычными своим разговором. Сколько времени прошло после болезни?
Клиент
ГУЛЬНАЗ, он этот звук стал вставлять между обычными словами. Запирания нет. Речь соответствует возрасту.
Клиент
ГУЛЬНАЗ, этот звук он стал произносить 10 числа.
Педиатр
Спасибо. Во время сна данный звук произносит? Если вы точно исключаете, игру и баловство таким образом, у ребенка, то обязательно покажите ребенка очно неврологу для прохождения ээг.
Принятый ответ
Клиент
ГУЛЬНАЗ, во сне нет таких звуков. Сейчас как раз посетим невролога очно. ЭКГ необходимо сделать?
Педиатр
Это хорошо, что по ночам нет?. ЭКГ в данном случае не обязательно. Самое главное осмотр невролога и ээг.