Консультация невролога /

Плохо в полете — вопрос №549539

Здравствуйте. Мне очень плохо при взлете самолета, когда самолет набирает высоту... Сильнейшее головокружение, чувствую головой все маневры самолета, улетаю в прямом смысле вместе с самолетом... В самом полете, когда самолет набрал высоту, и летит на автопилоте , со мной все хорошо...Не переношу карусели. С ребенком недавно каталась на автобусе карусели, так меня там тоже уносило((( что со мной? Как это лечить? Летать тоже боюсь, аэрофобия, есть тревога сильная перед полетом....

Невролог
Здравствуйте,в обычной ситуации вы тревожный человек? головокружения часто бывают?
Принятый ответ
Клиент
Евгения, здравствуйте. В семье есть человек, который давит на психику... Настолько, что я перенесла полет свой... Я постоянно тревожусь, по поводу и без повода. Да, головокружения тоже постоянные.
Невролог
Согласна с коллегами, фенибут бы вам помог ,раз ситуация не очень спокойная,атаракс можно оставить на ночь,если предстоит полет,то драмину пить за день до полёта 1 таб 2- 3 раза в день и в день полета
Клиент
Евгения, вместе фенибута можно пить Атаракс? Я как то принимала фенибут, он мне что был, что не был. Никакого эффекта.
Невролог
Атаракс можно, на ночь таблетку,днём полтаблетки ,если фенибут не имел эффекта,то можно стрезам капсулы по 1 капс 3 раза в день в течение месяца
Клиент
Евгения, стрезам тоже не помогает (
Невролог
А атаракс начинали пить? Был эффект? Стрезам может не сразу начать работать,имеет накопительный эффект
Клиент
Евгения, да , Атаракс мне более помогает, спокойная от него и сонливая) я кажется поняла что со мной, этотя испытываю перегрузки самолета, и чувство падения присутствует... Как его убрать? Меня больше страшит это самое "падение"?
Невролог
Если приходится часто летать,то,как вариант,перед полетом принимать полтаблетки атаракса
Невролог
Здравствуйте. Я полагаю у Вас все таки есть связь тревоги с страха перед полетом с самочувствием в полете. Так же возможно у Вас есть конституциональная вестибулопатия ( морская болезнь укачивание в транспорте). Пройдите УЗИ сосудов шеи, сдайте кровь на ТТГ, Т4 свободный, ферритин.
Перед полетом желательно принимать Драмину 1-2 таблетки.
И Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц. Можно курсом, можно именно перед полетом, но более эффективный перед полетом феназеам, рецептурный препарат.
Принятый ответ
Клиент
Яна, здравствуйте. Да я точно даже не понимаю, то, ли я боюсь своего состояния в самолете, что потеряю сознание, то ли это аэрофобия... Скорее всего что 1 вариант. Принимаю Атаракс, его можно заметить вместо фенибута?
Невролог
Да можно, Атаракс тоже эффективный транквилизатор.
Клиент
Яна, спасибо.кажется, это я чувствую перегрузки самолета, и чувство падения присутствует от них на взлете и посадке... Как его убрать? Меня больше страшит это самое "падение"... ((
Невролог
Здравствуйте. Вот Драмину можно принять перед полетом 2 таблетки и Фенибут ИЛИ Атаракс 25 мг половинку.
Клиент
Яна, скажите, драмина должна убрать эти чувства падения?
Невролог
Гарантий нет, уверенна быть не могу, но можно понадеяться что переносимость перелета будет лучше.
Клиент
Яна, спасибо)
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, выпить перед полетели драмину и валерьянку, это успокоит нервы и убирает головокружение
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо. Я поняла, что чувствую перегрузки самолета, во время взлета и посадки, и чувство падения присутствует... Как его убрать? Меня больше страшит это самое "падение" это чувство....
Невролог, Терапевт
Дромина и что-то успокоительное, например пропить фенибут перед поделом по 1 таб 2 раза в день
Невролог
Здравствуйте.
Для профилактики воздушной болезни можно выпить драмина (авиамарин) 1-2 таб + валемидин 40 капель на пол стакана воды за 30-40мин минут до полёта.
Если есть повышенная тревожность и чувство страха, то за 3 дня до полёта начать приём фенибут 250мг 3р в день.
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте. Принимаю Атаракс, немного убавляет тревожно. Им можно заменить фенибут?
Невролог
Да, конечно можно. Принимайте 12.5мг утром, 12.5мг днем и 25мг на ночь.
Клиент
Алина, здравствуйте. Кажется, что я чувствую перегрузки самолета, и то самое чувство падения присутствует... Как его убрать? Меня больше страшит это самое "падение"... Не хочется совсем его ощущать ((
Невролог
Попробуйте принять перед полётом 1/2 таб атаракс и 1т драмина.
Клиент
Алина, хорошо, спасибо)