Консультация гинеколога /

Помогите поставить диагноз и лечение — вопрос №549602

Добрый вечер, уже долгое время страдаю от симптомов схожими с молочницей (зуд и жжение во время полового акта, иногда бывают творожистые выделения) лечение которое назначают не помогает. Тут на сайте гинекологи сказали, какие анализы сдать, я все прошла. Помогите пожалуйста поставить диагноз и лечение. Нужно ли мужу тоже пролечится?
Схемы по которым я лечилась и не дало результата:
Схема 1: -Пемафуцин по 1 таб. 3 раза в день – 7 дней.
-Хилак форте 20 капель 3 раза в день – 30 дней.
-Свечи тержинал вагинально н/ночь – 6 дней
Мужу для профилактики: крем Макмирон 7 дней.
Дифлюкан 150 мг – 1 табл.
Схема 2: Дифлюкан 150 мг – 1 табл.
-Свечи пемафуцин н/ночь вагинально – 7 дней
Мужу для профилактики : крем пемафуцин
Схема 3.: -табл. Дазолик 500 мг 2 раза в день – 5 дней
- Дифлюкан 150 мг – 1 табл.
- Свечи Ломексин 1000 мг – однократно.
- свечи с индометоцином 100 мг ректально н/ночь – 5 дней
Схема 4: - Вильпрафен 1000мг 1 таб день - 10 дней.
- полиоксидоний 6 мг 1 флак+ 2.0 мл воды для иньекций в одном шприце 1 раз в\м чз день 5 флаконов + 5 флаконов в\м 2 раза в неделю
- Риофлора иммуно 1 таб обед+ 1таб ужин 20 дней .
-Секнидокс 2 таб
- Лактожиналь 1 капс

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ксения.
Клиент
Адэль, добрый вечер)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По Фемофлор - кандидоз сохраняется, есть бактериальный вагиноз и вульвовагинальный кандидоз.
Половых инфекций нет, мужу лечение не нужно.
Кандида практически ко всем препаратам резистентна - то есть все, что Вы принимали - не действует на кандиду. Поэтому и лечение было неэффективным.
Сейчас свечи Нистатин 500 000ЕД 2 раза в день 14 дней вагинально.
Затем Нистатин в таблетках 500 000 единиц 1 раз в месяц - можно в первый день цикла - 6 месяцев - противорецидивная терапия, поддерживающая.
От бактериального вагиноза - Метронидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней.
Любой пробиотик на выбор - с разницей в два часа от Метронидазола.
И режим, который я писала Вам ранее.
Клиент
Адэль, спасибо огромное за ответ! В нашем городе ни в одной из сети аптек нет Нистанина в таблетках, свечи есть. Идет первый день цикла. Чем можно заменить и когда начать лечение?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
После менструации - начинайте свечи.
Если в таблетках нет - не страшно, противорецидивное лечение можно и в свечах - по 1 свече 1 раз в неделю до 3-6 месяцев.
Получается сейчас Вы начинаете терапию по 1 свече 2 раза в день 14 дней - затем по 1 свече в неделю.
Пожалуйста, если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас.
Клиент
Адэль, а Метронидазол уже можно начинать сейчас пить? или лучше все в комплексе после месячных?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Метронидазол можете начинать сейчас - это от всех остальных повышенных бактерий, которые вызывают нарушение флоры - бактериальный вагиноз. А как закончатся обильные выделения - можете начинать нистатин.
Очень много лечения, всяких препаратов Вы пили, очень жаль, что они оказались неэффективны - но очень хорошо, что хоть к одному препарату чувствительность у Вашей кандиды есть, иначе было бы очень сложно.
Амфотерицин В к сожалению не применяется в повседневной практике - только в стационаре в тяжелых случаях внутривенно. А нистатин - очень хороший препарат.
Надеюсь, что в этот раз все должно помочь.
Настраивайтесь на это, и не забывайте пожалуйста про режим - это залог успеха
Принятый ответ
Клиент
Адэль, спасибо Вам огромное, вы мой спаситель!