Консультация гинеколога /

Анализ мочи — вопрос №549786

Добрый вечер. Прошу помочь разобраться в результатах анализов мочи.

39 лет, беременность 36 недель. Анализ от 20 июня в норме, анализ от 12 июля:

Глюкоза 56ммоль /л

Билирубин 17 ммоль /л

Уробилиноген 34 ммоль /л

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Биохимический анализ крови сдавали - в том числе глюкозу крови?
Влагалище при сдаче анализа ватным тампоном закрывали?
Недавно не болели, сейчас не болеете?
Клиент
Адэль, кровь не сдавала, не назначали, ничем не болела и не болею
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! У вас сахарный диабет? Такое впервые по анализа?
Клиент
Светлана, диабета нет, первый раз такой анализ. Кровь и моча всегда были хорошие
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ольга, я вам просто рекомендую пересдать снова мочу - если есть проблема, то анализ будет такой же, если это погрешность лаборатории - то будет хороший результат
Клиент
Светлана, да, завтра пересдам. А что на счёт билирубина? Что он может означать ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это все показатели сахарного диабета, поэтому и спросили насчет него. Возможно, что перепутали анализы - потому как вы бы явно ощущали изменения в организме
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! У Вас нет ли сахарного диабета?
Клиент
Илона, добрый вечер. Нет , диабета нет, сахар всегда был в норме
Акушер, Гинеколог
Ольга, тогда просто пересдайте общий анализ мочи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга! Какой уровень сахара крови? Может быть накануне ели много сладкого, или, наоборот, углеводы ограничиваете? Зуд кожи, горечь во рту не беспокоит?
Клиент
Ольга, последний раз сахар мерила глюкометром пару недель назад -4,7

Все анализы всегда были в норме
Клиент
Ольга, ничего не беспокоит, ни зуд ни горечь. Сладкое кушаю
Акушер, Гинеколог
Учитывая отсутствие жалоб нужно пересдать полный анализ мочи, исключить дефект сбора и некачественный реактив. Накануне ограничьте лёгкие углеводы, в том числе фрукты. Если анализ будет такой же сдать кровь на сахар, билирубин, АЛТ, АСТ, щелочную фосфотазу, ггтп, исключить проблемы в работе печени. Сейчас не волнуйтесь! Пишите по результатам.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо! Пересдам завтра мочу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам необходимо повторить анализ мочи и накануне не ешьте мучное и сладкое и сдайте кровь на глюкозу