Консультация covid-19 /

Лечение при подтверждении короновируса — вопрос №549907

Поднялась температура держалась 38,5 два дня, сдала тест пцр в поликлинике, положительный. Звоню в поликлинику, никто не приехал и не перезвонил, не назначено лечение. Темп. 37,5, признаки простуды. Лечение от COVID-19 не назначено. На горячей линии отвечают, необходим осмотр врача.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте!
Лечение симптоматическое: в нос сосудосуживающие по потребности, жаропонижающие парацетамол при температуре выше 38.5 (если плохо переносите лихорадку, то можно выпить и при более низких цифрах), горло полоскать раствором ромашки или фурацилина 4-5 раз в день, неоангин пастилки для уменьшения боли в горле рассасывать, витамин д аквадетрим 4 капли в день, обильное питье, щадящий режим (больше отдыхать)
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Позвоните на горячую линию по коронавирусу в вашем регионе. А вообще лечение симптоматическое: обильное питье, дома проветривать и увлажнять воздух, витамины С и Д, адаптогены, из иммуномодулирующих - препараты интерферона (виферон суппозитории и так далее). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.