Консультация гинеколога /

Отодвинуть месячные — вопрос №550543

Добрый день! Сегодня (14.07) пришли месячные ( на 5 дней раньше). Цикл 27 дней. 29.07 еду в отпуск, назад 13го. Как я могу отодвинуть предстоящую менструацию на несколько (3-4) дней? ОК не принимаю уже 2 года.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
С сегодняшнего дня необходимо начать прием ОК и потом если будет необходимость продолжить принимать из без перерыва
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если вы начнете сейчас с первого дня кок принимать, то можно отодвинуть месячные. Начните приём ярины или мидианы с 1 дня цикла и по схеме принимайте, как закончите упаковку не делайте 7-й перерыв, а начните сразу новую упаковку и месячные сдвинутся.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, при этом есть вероятность кровотечения?
Акушер, Гинеколог
Есть вероятность мажущих выделений при приеме кок в первые 3 месяца, но это у каждого индивидуально, могут быть, а могут и нет. Если мажущие будут при приеме кок, то можно выпить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, для остановки выделений
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вы можете начать приём Дюфастона с 17 дня цикла по одной таблетке два раза в день 10 дней либо снова можно начать прием кок
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы можете принять дюфастон с 16 по 25 день цикла, после его окончания начнется менструация, либо сегодня начать принимать кок без перерыва. Но так как давно не принимали - могут быть нерегулярные кровянистые выделения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, за 8 дней до предполагаемой менстуации начните принимать дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день 10 -12 дней ( пока принимаете дюфастон, месячные не должны начинаться). Метод не имеет 100процентной гарантии.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анна.
Можете конечно начать прием КОК с сегодняшнего дня - но нет гарантии, что Вы не испортите себе отпуск постоянными мажущими кровянистыми выделениями - которые сопровождают первые три упаковки препарата.
Чтобы отсрочить приемом КОК - начинаете упаковку сегодня - и вторую без перерыва на менструацию.
Второй вариант - прием Дюфастона - с 8 августа по 1 таблетке 2 раза в день до 14 августа - на отмену придет менструация.
Пропускать таблетки нельзя, пить с 12 часовым перерывом - пропустите - начнется менструация.
Но этот метод тоже не имеет 100% гарантии, так как выделения могут начаться и на Дюфастоне