Консультация гастроэнтеролога /

Тошнота на протяжении 2 месяцев. — вопрос №550729

Добрый день,2 месяца назад резко началась тошнота и диарея пропал аппетит.Была слабость,сейчас уже хожу в туалет нормально,но тошнота вообще не проходит.Из за тошноты не могу есть и из за отсутствия нормального питания слабость.Прошёл все анализы которые назначал гастроэнтеролог 2 недели назад.Если не сильно тошнит то ем нормально,от еды хуже не становится.Болей в животе нету,но из за долгой тошноты уже сдают нервы.Прохожу лечение какое назначил врач.Прикрепляю все анализы и назначения врача.После первой недели лечения стало легче э,затем снова состояние ухудшалось.Прошу прокомментировать лечение и сказать,сколько ещё будет эта тошнота.До этого не было проблем с желудком все началось с сильного стресса.

Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Придерживайтесь диеты №1,после окончания приема Маалокса начните приемпрепаратв Денол по 2 табл 2 раза в деь за 30 минут до еды 14 дней (препарат может окрашивать стул в темный цвет).
Клиент
Марина, добрый день.Я до ФГДС пропил де нол 7-9 дней,продолжить принимать его после маалокса?Как долго проходят симптомы при моем диагнозе?Просто очень нервничаю,2 месяца уже тошнит на 10кг похудел.
Гастроэнтеролог
ВЫ пропили недостаточный курс Денола . Минимальный курс лечения - 14 дней. Симптомы полностью проходят не ранее чем. через 1 месяц..
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
В анализах немного повышены эритроциты.
Вы вообще много пьете жидкости?
Анализ на хеликобактер Вам делали во время фгдс ?
Клиент
Светлана, здравствуйте.Пью от литра до двух,больше просто не лезет из за тошноты.Сдавал кал на хеликобактер,он положительный.Но с лечением сказали можно повременить так как никаких серьезных нарущений нет.Из за того что плохо ем и сильная тошнота а там все таки антибиотики
Терапевт
С момента стресса Вы так же находитесь в напряженном состоянии?
Клиент
Светлана, то что было связанно со стрессом уже ушло,сейчас напряжение из за тошноты.Модет стоит пропить какие то антидепрессанты?
Терапевт
Давайте еще разберемся с Вашим лечением.
2 месяца назад у вас началась диарея,тошнота ,пропал аппетит.
Какие препараты Вы стали принимать?
Вы,вообще получается беспрерывно 2 месяца сидите на лекарствах?
Клиент
Светлана, сначала был у первого врача,спустя месяц после начала болезни и пил нексиум и де нол на протяжении примерно 10 дней.Потом провели анализы и ФГДС и выписали новое лечение и теперь уже 2 недели продолжаю пить то что выписал врач,фото прикреплено
Терапевт
На фоне нексиума и денола было лучше или нет? Вы их принисали до фгс.
После фгс вам снова назначили денол.
Так?
Получается вы уже месяц его принимаете?
Терапевт
Давайте попообуем убрать тошноту метоклопрамидом
Он нормализует тонус жкт.
По 1 т 2-3 раза в день до еды.
Пока только его. Все остальное убираем.
Клиент
Светлана, после ФГДС мне сказали не пить де нол больше.Соотвественно пил де нол всего 7-9 дней
Затем 2 недели пью:ганатон,маалокс,рабепразол и урсодезоксихолевую кислоту как и назначил врач
Во время приема де нола и нексиума особых улучшений я не заметил.Во время лечения вторым способом стало лучше спустя 5 дней но затем состояние снова ухудшилось
Терапевт
Попробуйте метоклопрамид. Напишите ,уйдет ли тошнота.
Клиент
Светлана, есть церукал в ампулах,не подойдёт?
Терапевт
Он разовый препарат.
В таблетках мягче.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Всанализах признаки сгущения крови.
Мало жидкости пьете?
Надо не менее 1.5 литров в день- недостаток дидкости содет приволить к накоплению токсинов в крови и как следствие -тошноту..Стресс надо снимать
Попробуйте начать прием
Фенибут по 1х 3 р в день
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
По представленным анализам имеется дискинезия желчного пузыря, об этом косвенно указывает дуоденит, дгр!
В плановом порядке выполните:
Узи желчного пузыря с желчегонным завтраком
Водородный дыхательный тест с лактулозой!
Лечение я так понимаю вы еще получаете?
Препараты все принимаете, указанные врачом?
Клиент
Татьяна, добрый день,да препараты ещё принимаю
Гастроэнтеролог, Терапевт
Лечение у вас адекватное!
Можете конечно ганатон заменить на мотилиум 7 дней.
Я б рекомендовала добавить к терапии успокоительные препараты!