Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №551001

Доброе утро! Дочери 2 г.9 м.29.06. сдавали кровь,были пониженные лейкоциты.Я задавала здесь вопрос,меня проконсультировали.
14.07. пересдали кровь в другой лаборатории.
Приложу 2 скрина,хотелось бы услышать,что сейчас в анализе.
Оба раза пила компот перед сдачей.Она рано просыпается и обьяснить,что надо подождать,не получается. Просто воду не заставишь пить.)

Педиатр, Врач УЗД
Добрый день! Лейкоциты сейчас в норме.
Все показатели, которые связаны с эритроцитами нас не интересубт, если сами эритроциты в норме.
Лимфоциты и нейтрофила изменены только в %, в абсолютных значениях норма. Абсолютные показатели более точные.
Повышение моноцитов говорит, что ребенок недавно переболел вирусной инфекцией.
Анализ хороший, если жалоб никаких нет, то больше кровь пересдавать не нужно
Клиент
Елена, благодарю! Не болела с марта 2021 г.
Педиатр, Врач УЗД
Вероятнее всего перенесли инфекцию в скрытой форме
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
По лейкоцитам все хорошо.
Есть признаки перенесённой вирусной инфекции (возможно бессимптомно)
Жалобы у ребёнка есть?
Клиент
Юлия, благодарю! Признаков ОРВИ не было ни перед тем анализом,ни потом,ни сейчас.То есть в организм мог попасть вирус и иммунная система справилась? Не может же быть заболеваний крови? Поздний ребенок), переживаю.
Терапевт
Нет конечно! Не волнуйтесь.
Организм справился с инфекцией??
Клиент
Юлия, благодарю!
Клиент
Юлия, скажите,пожалуйста,на будущее: какой лаборатории Вы больше доверяете? Мы сдавали в Гемотесте,Хеликс.Есть у нас еще Ивитро,Ситилаб.Но я в них ни разу не сдавала.
Терапевт
Мне больше инвитро нравится . Однако если рядом с домом есть что-то другое ,то просто сдавайте всегда там (особенно если повторно для динамики что-то смотреть )
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Показатели пришли в норму! Отклонений больше нет.
Педиатр
Доброе утро. Анализ в пределах допустимых значений, не переживайте.
Клиент
Людмила, благодарю!
Педиатр
Здравствуйте, анализ в пределах возрастной нормы, повода для волнения нет.
Клиент
Юлия, благодарю!