Консультация невролога /

Боль в грудном отделе позвоночника — вопрос №551108

Добрый день!
После короновируса появилась боль в области сердца (сердце проверила там норм). В марте меня защемило под лопаткой, врач прописал, мильгамму, потом драстоп 30 раз через день, и мексидол (2 месяца я не пропила( и физио (магнит-10, амплипульс -5 и электорофарез10).Мне стало намного легче. В июне начала активно плавать и сходила на йогу(что-то растянула)и у меня опять боли, от позвоночника до ребра слева (почки в порядке). Не могу вдохнуть и спать. Сегодня ставила свечку диклофенак на ночь а утром опять не могу ничего делать. Подскажите что дальше делать куда бежать?

Терапевт
Здравствуйте.
1. Нужно сделать мрт грудного отдела позвоночника.
2. Приём Мидокалм 150 мг 3 раза в день в течении 10 дней
3. Аэртал 100 мг 2 раза в день + Омез 20 мг 5 дней
4. Гель Аэртал местно.

Посетить физиотерапевта, плавание также отлично помогает.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, МРТ есть прикрепила
Терапевт
Посмотрела ,лечение оставляю.
Здесь важно постоянная терапия (бассейн,йога ,физиопроцедуры) для поддержания стойкий ремиссии
Невролог
Здравствуйте,принимайте фламадекс 25мг 2р в день 10 дней, толизор 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день, карбамазепин 100мг 2р в день 1 месяц
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! боли ваши связагы с остеохондрозом позволночника, на МРт есть изменения, но не критичные.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например амплипульс на грудной отдел.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных поз и подъёма тяжести.
Можете пропить курс хондропротекторов для предотвращения прогрессирования процесса. Например терафлекс1 кап 3 раза в день 2 месяца, а затем по 1 кап 2 раза а день еще 2 месяца.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По грудному отделу позвоночника есть признаки остеохондроза с протрузиями, вероятно идет защемление нервного корешка могут давать боли по типу межреберной невралгии.
По лечению посоветую Вам:
Тексаред 20 мг 1 таблетка в день после еды - 5-7 дней.
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц
Втирать Диклофенак мазь 2% в грудной отдел позвоночника - 3 раза в день – 10 дней.
Ложиться на эпликатор Кузнецова между лопаток на 15 минут 1-2 раза в день – 15 дней.
Как боли у Вас уменьшатся начинайте регулярно выполнять гимнастику на позвоночник.

Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
По МРТ грудного отдела позвоночника признаки остеохондроза, осложненного небольшими протрузиями, а также сколиоз.
Обострение скорее всего возникло из-за непривычной нагрузки на мышцы спины.
По лечению:
- для уменьшения болей мовалис 15мг 1 раз в день 5-7дней
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 150мг 2 р в день 2 недели
- витамины группы В - нейробион 1 т 3 раза в день 1 мес
- местно диклофенак гель 3 р в день 2 недели
Ложитесь грудным отделом на аппликатор Кузнецова 10 мин 3 раза в день.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника.
Спать желательно на ортопедическом матрасе.
Избегайте поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов, длительных вынужденных положений тела.