Консультация педиатра /

Нефротический синдром — вопрос №551342

Девочка 1.5 года болеет с 12 июля. Держится плохо сбиваемая температура 39-40. Других симптомов нет. Анализы во вложении.
В декабре 2020 лежала в больнице с пиелонефритом. Сейчас педиатр ставит Нефротический синдром и госпитализирует в больницу.
Прошу оценить анализы и сказать насколько необходима госпитализация.

Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте. По анализу кроаи низкие тромбоциты. Как собирали мочу? Есть отёки?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, отеков нет. Мочу собирала в мочесборник детский, предварительно подмыв ребенка. Моча после сна и температуры 40, на фоне приема жаропонижающих
Педиатр, Кардиолог
Госпитализируйтесь, сдайте повторно мочу, посев, ребёнку сделают узи почек и мочевого пузыря. Вам так спокойнее будет. Может быть дефект сбора, тк нужна средняя порция. Но с учётом анамнеза и малого возраста ребёнка лучше дообследование пройти в стационаре.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Нефротического синдрома тут точно нет, но с учетом частых эпизодов инфекции мочевыводящих путей ребенка следует обследовать в стационаре.
Педиатр
Здравствуйте, есть небольшое повышение лейкоцитов в моче, в крови понижение тромбоцитов
Больше поите ребёнка, на фоне высокой температуры, потеря жидкости
Я бы вам рекомендовала всё таки пройти обследования в стационаре, учитывая перенесённый пиелонефрит
Выздоравливайте
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. У ребенка пониженный тромбоциты, что чревато внезапными кровотечениями, гипертермия 40 более 3х дней маленький возраст и кровь имеет вирусный характер. Это прямые показатели для госпитализации.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. Нефротического синдрома нет. Но, учитывая высокую лихорадку, желательно наблюдение и обследование в условиях стационара. По анализам низковаты тромбоциты, побольше поить ребёнка.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.Лечь в стационар.По крови тромбоциты оч низкие.Кровотечений нет? Хорошо подмыли? Сдать мочу по Нечипоренко и бак посев мочи.Цилиндров быть не должно.И лейкоциты чуть повышены