Консультация педиатра /

Почему рвёт ребёнка,когда засыпает — вопрос №551892

Неделю назад были сопли у ребёнка, только дочка засыпала сопли стекали по задней стенке, ребёнок просыпался с ором и ее рвало. Сегодня соплей нет, ребёнок пару дней какал круглыми шариками, положила спать на дневной сон, проснулась через час с плачем и ее вырвало, через час ещё раз. Вызвала скорую, выписали клизму микролакс, эспумизан бэби и дифолак. Клизьма подействовала сразу, ребёнок покакал и мы пошли гулять все было хорошо. Вечером положила спать, через час проснулась с плачем и снова вырвало сильно молоком, что пила перед сном как обычно. Позвонила в скорую, сказали дать сорбент, дать не получилось, ребёнок уснул. Раньше проблем со стулом никогда не было. Ребёнок ест смесь( нестожен 4) перед дневным и ночным сном. Ребёнку 1,8. В течении дня кушало плохо, пару ложек и все. В основном кусочничает. Почему у ребёнка рвота? Это похоже на роиовирус?

Педиатр
Здравствуйте! Как в целом самочувствие? Температура не поднималась?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, температура не поднимусь, но ребёнок с рук не слезает моих, капризный, ещё лезут задние зубы. 17,18 уже по счёту
Педиатр
Относительно ротпвируса надо ещё понаблюдать, пока сделать акцент на обильном питье,чтобы восполнять потери жидкости. Лучше будет,если утром чдалиин общий анализ крови.
Педиатр
Здравствуйте.Энтерофурил или стопдиар в суспензии.Смекта или полисорб.И пребиотик: максилак бейби или биогая .На 7 дн.Безмолочная диета.Безлактозная смесь на ночь.Или вообще молоко убрать.Греча и рис на воде.Бананы и несдобное печенье.От рвоты мотилиум в суспензии.Дюфалак не надо.Если будет понос, сдать кал на диз группу, сальмонеллез.Больше воды
Принятый ответ
Клиент
Майя, а можно за место смеси на ночь давать безмолочную кашу?? Нужно анализы сдать какие либо?
Педиатр
Вместо смеси можно безмолочную кашу.Желательно измельчить и давать дробно, но часто по-маленьку.Сдать анализ крови клинический.И кал на диз группу и сальмонеллез
Педиатр
Доброе утро. Сорбенты,( смекта, энтеросгель) продолжайте, побольше поить в течение дня, можно регидроном био, держите безмолочную диету. При рвоте дайте мотилиум.