Консультация педиатра /

Рвота не проходит — вопрос №552007

Добрый день. Ребенку 7 лет, в Анапе(Витязево) пятый день. Почти всю ночь тошнило и утром тоже тошнило зеленой слизью. Поноса нет, температуры тоже. Питание только в отеле, ни разу не жаловался до этого. В море практически не купаемся, в бассейне при отеле только. Вчера немного дольше был на солнце.
Спасибо.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Что то сами давали ребёнку? Лекарства
Клиент
Асиет, здравствуйте. Пока ничего не давали, даже не знаем что давать.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Полисорб 2р.день, энтересгель 2р.день, но шпа по 1т 2р.день при болях. Если появится понос, нужно добавить лекарства
Педиатр
Доброе утро
Подобные состояния вызывают кишечные инфекции, нередко это происходит воздушно-капельным путем, либо через немытые руки. фрукты, овощи.
Подавайте ребенку мотилиум от рвоты по 5 мл
И обильное питье
Сейчас пока подержите диету - стол №4. Исключить все молочное, свежие фрукты и овощи. Вся еда должна быть проварена, пропарена, без избытка специй.
Педиатр
Здравствуйте. Сейчас самое главное соблюдение диеты. Исключить: все молочное , все в свежем виде, сдобу, сладкое острое жареное жирное. Давать только каши на воде, запечённое или отварное. Больше предлагайте питья. При рвоте мотилиум или Церукал в/м. Начните давать полисорб/энтеросгель.
Педиатр
Здравствуйте, соблюдайте питьевой режим 30мл на кг массы тела
Соблюдайте диету исключить молочное сырые овощи и фрукты
Нормобакт аквабаланс или регидрон био небольшими порциями в течение суток
Мотилиум суспензия 3 р в день 7 дней
Выздоравливайте
Педиатр
Илья, добрый день.
Сейчас самое главное - это восстановить баланс потерянной жидкости в организме, а как мы знаем, что теряется не только вода, но и соль с глюкозой, поэтому сегодня отпаивать маленькими порциями в течение всего дня растворами, например, хумана электролит, регидрон био, адиарин регидро.
При повторной неукротимой рвоте церукал в/м.
Добавить любой сорбент: полисорб, энтеросгель, можно даже активированный уголь, что есть с собой в аптечке
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,
Соблюдайте питьевой режим(30 мл/кг/сут),при рвоте - частое дробное питьё- регидрон био.
Диета щадящая безмолочная без сырых фруктов и овощей .
Сорбенты ( Смекта, Полисорб, Энтеросгель) в течение 3-5 дней
При тошноте, рвоте- Церукал, Мотилиум.
Бифидумбактерин х 3р/д в течение 5 дней.