Консультация гинеколога /

Динамика роста хгч на ранних ср беременности — вопрос №552070

Добрый день. Последние месячные 12.06.2021 Уровень хгч на 10 (05.07.2021) день после овуляции - 48
На 12 (07.07.2021) - 186
На 14 (09.07.2021) - 559

Овуляцию отслеживала по эл тестам клеаблю.
Чувствую себя хорошо. Из признаков уже задержка (сдавала кровь до задержки), побаливает грудь, чуть подташнивает но в целом нормально. На момент сдачи хгч принимала хилак форте и дюфалак ( были проблемы со стулом). С 16 дмц по сей день дюфалак 2 раз в день и уже продолжительное время до бер и по сей день витамины пренатал витрум плюс. Переживаю за такой большпй рост хгч. Начиталась про генетические патологии. На узи записалась на срок ровно 6 недель.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте, это не очень большой прирост, очень большие приросты в десятки раз превышают - тогда это патология, поэтому не переживайте
Идите на УЗИ? скажите что принимаете из препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, сейчас только дюфастон и витамины пренаталь форте плюс
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А зачем вы принимаете Дюфастон?
Клиент
Светлана, гинеколог прописал с 16 по 25 дмц и если жалоб при наступлении бер прекратить(в феврале бер прервалась ближе к предполагаемым месячным)

Анализы на прогестерон не сдавала. Продолжаю пить так как напуганна после предыдущей бер. Можно прекратить? Как правильно отменять? Пью 2 раза в день по 1 табл. Чувствую себя хорошо. До предпол мес было потягивало живот после все стало хорошо, только грудь побаливает
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас нет показаний для Дюфастона вообще, поэтому конечно же отменяйте - принимайте 1 таб в течение 5-7 дней и отменяйте совсем. Помните, что Дюфастон это все таки гормональный препарат, поэтому с осторожностью принимайте
Чаще гуляйте на свежем воздухе, соблюдайте питьевой режим 2 л в сутки, принимайте витамины и побольше положительных эмоций - вот это залог здоровой беременности
Клиент
Светлана, спасибо вам большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы обращайтесь, с радостью проконсультирую
вам лёгкой беременности и крепкого здоровья???
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Ваш уровень ХГЧ 559 от 9 июля говорит о беременности на сроке 2-3 недели. Ни о каких генетических аномалия данный уровень не говорит.
Можно провести узи органов малого таза, учитывая что прошла неделя от последней сдачи крови на ХГЧ. Визуализация плодного яйца доступна при уровне ХГЧ 1000 мМе
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас отличный прирост хгч, никаких отклонений генетических не подразумевает , не переживайте. Все верно сделали что записались на УЗИ в 6 недель, чтобы посмотреть сердцебиение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ, не переживайте! А вот на УЗИ записались рановато - лучше на недельку попозже. Чтобы сразу и сердцебиение увидеть. Сейчас на УЗИ могут только плодное яйцо обнаружить. Даже без эмбриончика
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Елизавета.
У Вас прекрасный рост ХГЧ, и ни о какой патологии он не говорит.
Большой рост - это десятки тысяч. У Вас же все замечательно.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. У ВАс по УЗИ все видно видно будет уже сегодня) Рост ХГЧ прекрасный)
Вы Дюфастон пьете или Дюфалак?
Клиент
Дарья, и дюфастон и дюфалак. Дюфастон говорили можно отменить если нет жалоб но я пока боюсь( у меня в феврале был выкидыш на 4 неделе в день месячных плановых. Замершая или биохимич беременность точно не сказали. Под вопрсои так и осталось. С тех пор я напуганная и поэтому до сих пор пью дюфастон
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
На таком сроке прерывается биохимическая беременность. от Дюфастона она не зависит. В основном идут пороки развития и они единичными случаями проявляются.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у Вас отличный рост! Не переживайте , беременность отлично развивается , локализация плодного яйца маточная. В 6 недель уже можно увидеть эмбрион с сердечком, но если вдруг этого не будет, не пугайтесь, а сделайте УЗИ в динамике с интервалом в 48 часов.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хороший рост хгч и это не патология