Консультация covid-19 /

Покраснение — вопрос №552165

Прошло 10 дней после прививки. Но вместе укола до сих пор отечность и красное пятно. Это нормальная реакция? Или это аллергическая реакция организма? Могут ли дать мед отвод от второй прививки или нет?

Терапевт
Здравствуйте, обратитесь на прием к терапевту, необходимо зафиксировать реакцию. На усмотрение врача, если признает аллергией дают медотвод.