Консультация дерматолога /

У ребёнка чешется попа, трещина? — вопрос №553074

У мальчика 11 лет появилась кровь после стула, алая, немного на бумаге, посмотрен, видна трещинка, но и как будто облезает немного там, ходить в туалет ему больно.
До этого жаловался, что там чешется
На глисты проверялись 2 года назад, кровь, мазки, ничего не нашли

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Мария ! Прикрепите пожалуйста фото. Возможно вам нужно обратиться к проктологу на очный осмотр.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. Находимся сейчас далеко от города, в деревне, поэтому к проктологу сейчас сложно попасть
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария , вам нужно сдать кал на я/г трёхкратное с промежутком 2 -3 дня , можно применять крем релиф адванс 2 раза в день , 7-10 дней , и посетить проктолога для осмотра
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Вам необходимо провести обследование.

Кал на я/г методом Парасеп.

Капрологическое исследование кала.

Наружно утром и вечером крем Пимафукорт 7 дней.

Днём Судокрем 2-3 раза в день наружно 7 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Необходима консультация проктолога, кал на я/глист
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Мария.
Это анальная трещина.
Первое, что надо сделать, это проконсультироваться у проктолога. До консультации используйте крем с Д-пантенолом. На глисты пока сдавать анализ не торопитесь.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Ребёнок страдает запорами?
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, необходимо проконсультироваться у проктолога, анальная трещина
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это трещина . Нужна консультация проктолога
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Пока можно использовать метилурациловую мазь для заживления.
А запора у него не было?