Консультация дерматолога /

Зуд долгое время — вопрос №553776

Сильно чешутся голени и руки до локтя, периодически образуются папулы с прозрачной жидкостью мелкие очаги примерно по 1 см диаметром. Системы появления нет. Чаще вечером. Уже несколько лет. Во время беременности зуда не было, сейчас снова вернулся. Расчесываю до крови. Записаться к дермалогогу целая эпопея, поэтому пока попробую тут.

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Добавьте пожалуйста фото при дневном освещении
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, добрый вечер. Я сейчас при лампе сфоткала. Примерно такие очаги.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Какое лечение получали?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, чего только не было.... Эмоленты были, адвантан, комфодерм, акридерм и чёрный и зелёный... Я не чувствую улучшений.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Антигистаминные внутрь принимали? Сколько по времени пользовались кремами?
Клиент
Дарья, внутрь нет. Крема и по 4-5 дней наверное
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внутрь от зуда таблетки цетиризин (зодак, зиртек) 10 мг по 1 на ночь в течение 10 дней, наружно крем дермовейт (кловейт, пауэркорт) 2 раза в день в течение 14 дней, обязательно использовать эмоленты (топикрем сос, липикар, сенсадерм специальный крем, липобейз, цераве) 2-3 раза в день и обязательно после водных процедур на полувлажную кожу, длительно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Из обследования: гормоны щитовидной железы, общий анализ крови, железо, ферритин, витамин д, биохимия крови (сахар, креатинин, алт, аст, мочевина).
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Добавьте фото при дневном свете,пожалуйста
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Дарья ! Прикрепите пожалуйста более чёткие фото
Принятый ответ
Клиент
Марина, я не вижу очагов сейчас, кроме как около костяшки указательного пальца, но что руки, что ноги, продолжают, чесаться
Клиент
Марина, но я сейчас сфоткала подгрузила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дарья , по фото видны единичные элименты, они зудят или вся кожа ?
Клиент
Марина, наверное они и зудят. Просто уж слишком сильно(
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дарья , крем акридерм или элаком 2 раза в день тонким слоем 7-10 дней , никсар по 1 таблетке в сутки7-10 дней , ограничить контакт с бытовой химией, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, носите вещи из х/б ткани, исключите шерстяные и синтетические вещи, ограничить сладкое и мучное из рациона питания.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, с чем связана ваша работа? Кожа сухая? Пользуетесь ли вы кремами для тела или эмолентами?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, добрый день. Я пользуюсь эмолентами. Кожа вроде не сухая. Я не работаю. В декрете.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Акридерм крем 2 раза в день 10-14 дней.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Вы обследовались? Нужно сдать кровь на сахар, билирубин, креатинин, мочевину, ферритин, общий анализ крови, гормоны щитовидной железы.