Консультация covid-19 /

Чем лечить — вопрос №554354

Здравствуйте! У меня подтверждённый ковид, врач назначил номидес, витамин с, д и флуимуцил. Сегодня 8-й день, температура 37-37,3, кашля почти нет, правильно ли что без антибиотика? Может что то добавить

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, антибиотик не нужен т.к. Антибиотик на вирусную инфекцию не действует.
Симптоматическое лечение, обильное питье, витаминотерапия : вит С и Д,противовирусную терапию продолжать, контроль температуры тела, при повышении температуры тела свыше 38.5 принимать парацетамол.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Все верно, антибиотик не нужен.
Они назначаются только при бактериальных инфекциях.
При подтвержденном ковид немного смущает назначение препарата номидес, который доказал свою эффективность только при лечении и профилактике гриппа А и B. В остальном, все верно, не забываем соблюдать достаточный питьевой режим, витамины С и Д.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Без антибиотиков!!!! Добавить обильное питьё, витамины.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Все правильно, АБ не нужны, да и Номидес тоже
Лечение в целом симптоматическое - витамины, цинк 50 мг 1 раз в сутки, обильное питье. По возможности сдать общую кровь. срб, Д димер