Консультация терапевта /

Болит живот — вопрос №554419

Добрый день. Неделю назад была боль в районе поясницы, справа, потом боль перешла в правый бок, под ребро. В туалет по большому без микролакс ходить практически невозможно, когда "напрягаюсь", Болит справа и иногда слева, колит, будто по бокам все напрягается. Температура три дня от 37 до 37.4. Что это может быть? Какое обследование пройти?

Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Желательно провести узи обп, сдать общий анализ крови, билирубин, алт, аст.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, необходимо обратиться очно к хирургу для осмотра, сдайте анализы общий анализ крови, биохимию, УЗИ органов брюшной
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, а что это может быть? Предположительно
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В первую очередь узи брюшной полости, сдать анализы-общий, биохимический, срб
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Алена. Тут может быть и нарушение работы желчного пузыря и печени, и нарушение работы поджелудочной железы. Надо разбираться. Сдайте развернутый анализ крови, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТ, билирубин и его фракции, амилаза, мочевина, креатинин, глюкоза), кал на копрологию. Сделать нужно УЗИ органов брюшной полости. А микролакс - он размягчает уже сформировавшиеся каловые массы. А нужно налаживать моторику кишечника. Дюфалак, например. При болях ситуационно можно применять но-шпу. Остальное лечение по результатам анализов и обследований.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Похоже на холецистита или дискинезии желчевыводящих путей
Вам сдать общий анализ крови, бх:алт, аст, гаммагтп, липазу, амилазу, биллирубин общий, прямой, непрямой, холестерин, глюкозу, копрологию
УЗИ брюшной полости

Клизмы замените на дюфалак 1 ст. л 3 р в день, 2 нед
При болях но-шпа 80 мг 2-3 р в день
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Возможно проблемы с желчевыделительной системой.
Необходимо выполнить дообследование : ОАК, БАК на АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, об билирубин и его фракции, общий белок, глюкоза, липаза, амилаза, липидограмма,, УЗИ ОБП, Копрограмма, консультация гастроэнтеролога.
На данном этапе фито муцил норм 1пак 3р в сутки месяц , дюспаталин 1т 2р в день.