Консультация дерматолога /

Пятно на ноге, похоже на ожог — вопрос №555303

Добрый день. В июне на ноге появились красные пятна, в середине пятна пузырьки с жидкостью. Была на очной консультации у дерматолога. Сказала что это контак.дерматит. Мазала фукорцином, все прошло. Через 1,5 месяца опять появилось такое пятно , одно, под коленом. Эти пятна не болят, не чешутся. Что это такое может быть? Фото прилагаю

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Приложите фото, где сыпь будет напрямую освешена солнцем (не в тени) и с фокусировкой
Принятый ответ
Клиент
Кристина, приложила новое фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Похоже на дерматит после укуса насекомого

Используйте мазь акридерм 2 раза в день 7-10 дней
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, фото не четкое, по вашему фото похоже на укус
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день, Кристина. Похоже на контактный аллергический дерматит. Возможно появилось при контакте с растительностью. Наносите на высыпание крем акридерм 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, а на опоясывающий герпес не похоже? Я боюсь, вдруг это он.
Клиент
Марина, сейчас это единичное пятно. А в июне их было много по всей ноге. И после заживления остались тёмные пятнышки ( шрамы)
Венеролог, Дерматолог, Детский
На опоясывающий герпес не похоже, для него характерны болъ, жжение, зуд, быстро не проходит. Темные пятна- это скорее всего поствоспалительные пятна, они сойдут самостоятельно в теченич 3-6 месяцев.
Клиент
Марина, есть неприятные ощущения, когда штаны например касаются этого места
Венеролог, Дерматолог, Детский
При аллергическом дераматите тоже встречаются неприятные ощущения.
Клиент
Марина, спасибо большое за ответ. Акридерм гк подойдёт?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да подойдет.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Контактный аллергический дерматит.

Утром и вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото контактный дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, мыло смените на детское, одежда без синтетики. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо. А как такое может быть, что он появляется на одной и той же ноге?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, конечно, может.
Клиент
Дарья, акридерм гк подойдёт?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Подойдет, если нет просто акридерма.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Кристина.
Это Фитофотодерматит от контакта с травой и последующим солнечным облучением.
Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Клиент
Михаил, добрый вечер. Точно это не герпес? Я очень переживаю за это!!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Точно не герпес.
Клиент
Михаил, спасибо большое
Клиент
Михаил, добрый вечер. Подскажите пожалуйста, что могло спровоцировать вообще появление этого дерматита? До этого года у меня ни разу в жизни его не было. А сейчас уже второй раз за два месяца на одной и той же ноге появляется ..
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я уже писал выше, от контакта с травой и последующим солнечным облучением
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! На герпес не похоже, больше на аллергический дерматит. Используйте акридерм гк 7-10 дней
Клиент
Бэлла, добрый вечер. Подскажите пожалуйста, что могло спровоцировать вообще появление этого дерматита? До этого года у меня ни разу его не было. А сейчас уже второй раз за два месяца на одной и той же ноге появляется ..
Дерматолог, Косметолог, Детский
Аллергеном может послужить что угодно: порошок, крем, сок растений и т.д