Консультация терапевта /

Потеря веса у парня 19 лет — вопрос №556657

Здравствуйте! Недавно столкнулся с проблемой потери веса. На это, как по мне, повлиял ряд причин, но я не совсем уверен. В январе этого года у меня были ПА, тахикардии, и повышение давления на этом фоне. Также обострился желудок. Я ел привычные вещи, а питался я не очень хорошо, ел много сладкого, мучного, всегда был пухлым. Телосложение у меня и сейчас сказать, что не худощавое, но проблема именно в самой цифре на весах. Я достаточно часто стрессую, ибо реагирую на все раздражители чересчур, также как и у всех имеются какие-то жизненные задачи и проблемы. ЖКТ я обследовал в феврале этого же года - ФГДС: гастрит с нормальной кислотностью

УЗИ брюшной полости - диффузные изменения поджелудочной железы.
Я сел на так скажем " диету " стал есть меньше всего вредного. Через некоторое время не сказать что анализы лучше стали, но все же. В марте я весил 66-67 кг, сейчас же 58. В начале июня я добавил в свой образ жизни работу, достаточно трудную физически, ибо стоять на ногах нужно 12 часов. Естественно, энергозатраты я не восполняю, и столько кушать не успеваю) Прохожу в день 20 тысяч шагов. Не понимаю, может ли данное указывать на какой-либо недуг, или это просто похудение? Вес скачет туда-сюда, а я переживаю из-за этого. Фото прикладываю

Рост - 172 см

Терапевт
Здравствуйте!
По анализам ничего страшного нет.
Нужно меньше есть сладкого.
И да,действительно,у вас повышен кортизол(гормон стресса)
Из-за стресса могут быть скачки в весе .
Принимайте магний б6 форте в течении месяца,постарайтесь не нервничать .
Принятый ответ
Клиент
Юлия, анализы давности двух-трех месяцев. Почему-то когда я кушал сладкое, уровень сахара был меньше) сейчас так вообще ем каши по утрам с чаем, суп, и ужин по типу круп с добавками из мяса
Терапевт
В любом случае у вас все хорошо с весом,ешьте больше белка,углеводов и вес будет увеличиваться
Клиент
Юлия, здравствуйте ещё раз. Очень важный вопрос, выручите пожалуйста. Два дня чувствовал слабость, болеть начинало горло с утра, могло продуть на работе. Сегодня - боль в горле, слабость в мышцах, температура 37,3 которая держалась пару часов. Теперь 38 ровно держится. Не сбивал. Пришел врач, прописал лекарства, не посмотрев горло. Нашел на них гнойники. Прописали противовирусное, подумав про ковид, если плохо будет - антибиотик. Но это ведь похоже на ангину, врач не смотрел. Как мне быть? Пить ли антибиотики? Фото прилагаю выше
Клиент
Юлия, соплей и кашля нет
Клиент
Юлия, подскажите, пожалуйста
Терапевт
Здравствуйте!
Да ,у вас ангина.
Принимать Флемоксин 1000 мг в сутки 7 дней ,граммидин рассасывать,хлоргексидином промывать горло
Клиент
Юлия, а 3 раза по 625 можно?
Клиент
Юлия, а нормально ли то что второй день температура держится? Скачет странно, то 38,5 то 37,7 то опять 38,5. Я думаю начать пить Флемоклав два раза в день по тысяче, так нормально будет? Озноба при этом нет, просто чувствую жар
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. У вас нормальный индекс массы тела,недостатка веса нет. При описании вашего образа жизни, как и у всех здоровых людей, возможны колебания веса, темболее в столь молодом возрасте.
Беспокоиться не стоит.
Насчёт стресса, ПА, тревожности и повышения кортизола рекомендую приём психотерапевта для рассмотрения вопроса о назначении противотревожных средств.
На данном этапе можно принимать магне В6 форте 1т3р в день месяц.
Принятый ответ
Клиент
Марина, просто на пару сотен грамм каждую неделю убывает, это и беспокоит. Мне легче стало безусловно, без лишнего веса, но и остановиться тоже нужно) Ремень уже большеват стал, как и джинсы которые носил в весе 67
Терапевт, Гастроэнтеролог
Увеличьте размер порции, ограничьте физическую активность и вес не заставит себя ждать.
Клиент
Марина, здравствуйте ещё раз. Очень важный вопрос, выручите пожалуйста. Два дня чувствовал слабость, болеть начинало горло с утра, могло продуть на работе. Сегодня - боль в горле, слабость в мышцах, температура 37,3 которая держалась пару часов. Теперь 38 ровно держится. Не сбивал. Пришел врач, прописал лекарства, не посмотрев горло. Нашел на них гнойники. Прописали противовирусное, подумав про ковид, если плохо будет - антибиотик. Но это ведь похоже на ангину, врач не смотрел. Как мне быть? Пить ли антибиотики? Фото прилагаю выше
Клиент
Марина, соплей и кашля нет
Клиент
Марина, пожалуйста, подскажите. Можно ли антибиотики пить? Флемоклав
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по индексу массы тела у нас нет отклонений. Такие колебания в весе могут быть, увеличьте количество белковой пищи и занимайтесь спортом, так вы наносите мышечную массу и вес. По поводу тревоги, то можно пропить фенибут 250 мг 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте ещё раз. Очень важный вопрос, выручите пожалуйста. Два дня чувствовал слабость, болеть начинало горло с утра, могло продуть на работе. Сегодня - боль в горле, слабость в мышцах, температура 37,3 которая держалась пару часов. Теперь 38 ровно держится. Не сбивал. Пришел врач, прописал лекарства, не посмотрев горло. Нашел на них гнойники. Прописали противовирусное, подумав про ковид, если плохо будет - антибиотик. Но это ведь похоже на ангину, врач не смотрел. Как мне быть? Пить ли антибиотики? Фото прилагаю выше
Клиент
Екатерина, соплей и кашля нет
Клиент
Екатерина, посоветуйте, можно ли пить антибиотики. Флемоклав к примеру
Невролог, Терапевт
Да, это похоже на ангину, флемоклав можно
Клиент
Екатерина, а нормально ли то что второй день температура держится? Скачет странно, то 38,5 то 37,7 то опять 38,5. Я думаю начать пить Флемоклав два раза в день по тысяче, так нормально будет? Озноба при этом нет, просто чувствую жар